113年05月
南港區南港路一段20之1號 B7棟-5F
-
總價4,075 萬含車位320萬
-
建坪單價114.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.73坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪4.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
南港區經貿一路160號 A8棟-7F
-
總價2,293 萬含車位150萬
-
建坪單價115.0萬/坪已扣除車位
-
建坪24.79坪含車位6.15坪
- 電梯大樓
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區南港路一段20之1號 B7棟-4F
-
總價4,069 萬含車位300萬
-
建坪單價115.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.73坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪4.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區南港路一段20之1號 A1棟-5F
-
總價3,550 萬含車位315萬
-
建坪單價115.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.05坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區南港路一段20之1號 A2棟-4F
-
總價4,494 萬含車位300萬
-
建坪單價115.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.26坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪4.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
南港區經貿一路160號 A7棟-11F
-
總價2,781 萬
-
建坪單價116.1萬/坪
-
建坪23.96坪
- 電梯大樓
- 地坪4.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區南港路一段20之1號 A2棟-5F
-
總價4,521 萬含車位305萬
-
建坪單價116.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.26坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪4.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
南港區南港路一段20之1號 B1棟-5F
-
總價3,590 萬含車位310萬
-
建坪單價116.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.21坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
南港區南港路一段20之1號 B2棟-5F
-
總價4,518 萬含車位310萬
-
建坪單價116.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.19坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪4.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
南港區經貿一路160號 A3棟-14F
-
總價2,182 萬
-
建坪單價117.0萬/坪
-
建坪18.64坪
- 電梯大樓
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
南港區經貿一路160號 A1棟-18F
-
總價3,882 萬含車位310萬
-
建坪單價117.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.82坪含車位12.29坪
- 電梯大樓
- 地坪5.72 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區南港路一段20之1號 B7棟-10F
-
總價4,128 萬含車位290萬
-
建坪單價117.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.73坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪4.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
南港區南港路一段20之1號 B7棟-6F
-
總價4,162 萬含車位320萬
-
建坪單價117.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.73坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪4.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區南港路一段20之1號 B7棟-7F
-
總價4,195 萬含車位350萬
-
建坪單價117.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.73坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪4.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
南港區經貿一路160號 A3棟-15F
-
總價2,191 萬
-
建坪單價117.5萬/坪
-
建坪18.64坪
- 電梯大樓
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
南港區南港路一段20之1號 B6棟-4F
-
總價4,700 萬含車位310萬
-
建坪單價117.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.31坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪4.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
南港區經貿一路160號 A6棟-8F
-
總價5,328 萬含車位350萬
-
建坪單價117.6萬/坪已扣除車位
-
建坪54.63坪含車位12.29坪
- 電梯大樓
- 地坪7.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
113年08月
南港區南港路一段20之1號 B6棟-3F
-
總價4,742 萬含車位345萬
-
建坪單價117.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.31坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪4.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
南港區港東街50號
-
總價3,320 萬含車位320萬
-
建坪單價117.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.02坪含車位8.54坪
- 電梯大樓 達欣東匯
- 地坪8.60 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
南港區經貿一路160號 A3棟-13F
-
總價2,196 萬
-
建坪單價117.8萬/坪
-
建坪18.64坪
- 電梯大樓
- 地坪3.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
南港區港東街 A6棟-1F
-
總價3,320 萬含車位320萬
-
建坪單價117.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.97坪含車位8.53坪
- 電梯大樓
- 地坪8.60 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區南港路一段20之1號 A1棟-9F
-
總價3,627 萬含車位310萬
-
建坪單價118.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.05坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
南港區經貿一路160號 A3棟-16F
-
總價2,201 萬
-
建坪單價118.1萬/坪
-
建坪18.64坪
- 電梯大樓
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
南港區南港路一段20之1號 B6棟-5F
-
總價4,762 萬含車位350萬
-
建坪單價118.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.31坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪4.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
南港區經貿一路160號 A9棟-10F
-
總價5,540 萬含車位510萬
-
建坪單價118.3萬/坪已扣除車位
-
建坪67.11坪含車位24.59坪
- 電梯大樓
- 地坪8.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
113年05月
南港區南港路一段20之1號 B1棟-7F
-
總價3,648 萬含車位290萬
-
建坪單價118.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.21坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區南港路一段20之1號 A1棟-7F
-
總價3,640 萬含車位300萬
-
建坪單價118.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.05坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區南港路一段20之1號 B6棟-8F
-
總價4,763 萬含車位320萬
-
建坪單價118.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.31坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪4.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區南港路一段20之1號 A2棟-12F
-
總價4,634 萬含車位310萬
-
建坪單價119.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.26坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪4.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
南港區南港路一段20之1號 A2棟-2F
-
總價4,636 萬含車位310萬
-
建坪單價119.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.26坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪4.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
9/14
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。