114年05月
士林區忠義街71巷13弄9號地下
-
總價648 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪26.44坪
- 公寓
- 地坪2.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
士林區忠義街82號地下室
-
總價835 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪35.27坪
- 公寓 忠義曼陀林
- 地坪10.39 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區忠義街78巷7號5樓
-
總價1,862 萬
-
建坪單價61.1萬/坪
-
建坪30.46坪
- 公寓
- 地坪7.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年03月
士林區忠義街135號5樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪27.98坪
- 公寓
- 地坪7.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年04月
士林區忠義街131號3樓
-
總價1,760 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪27.06坪
- 公寓
- 地坪7.32 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區忠義街135號4樓
-
總價1,720 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪27.98坪
- 公寓
- 地坪7.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區忠義街131號4樓
-
總價1,745 萬
-
建坪單價64.5萬/坪
-
建坪27.06坪
- 公寓
- 地坪7.32 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
士林區忠義街131號2樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價66.5萬/坪
-
建坪27.06坪
- 公寓
- 地坪7.32 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
士林區忠義街131號
-
總價2,790 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪52.86坪
- 店面
- 地坪7.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層-1~1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
士林區忠義街131號2樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價70.2萬/坪
-
建坪27.06坪
- 公寓
- 地坪7.32 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年08月
士林區忠義街131號5樓
-
總價1,630 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪26.92坪
- 公寓
- 地坪7.32 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
士林區忠義街129號2樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪20.29坪
- 公寓
- 地坪5.54 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
4/4
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。