110年08月
士林區福德路31巷11號5樓之6
-
總價1,050 萬
-
建坪單價99.6萬/坪
-
建坪10.55坪
- 電梯大樓 小貴馥
- 地坪2.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.6年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年09月
士林區福德路31巷11號6樓之13
-
總價1,025 萬
-
建坪單價100.8萬/坪
-
建坪10.17坪
- 電梯大樓 小貴馥
- 地坪2.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.7年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年12月
士林區福德路31巷11號6樓
-
總價1,308 萬含車位200萬
-
建坪單價100.9萬/坪已扣除車位
-
建坪23.97坪含車位12.98坪
- 電梯大樓 小貴馥
- 地坪2.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.9年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年01月
士林區福德路31巷11號5樓之3
-
總價1,100 萬
-
建坪單價104.3萬/坪
-
建坪10.55坪
- 電梯大樓 小貴馥
- 地坪2.18 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡10.0年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
士林區福德路31巷11號4樓之5
-
總價1,060 萬
-
建坪單價100.5萬/坪
-
建坪10.55坪
- 電梯大樓 小貴馥
- 地坪2.18 坪
- 格局
- 屋齡10.3年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
士林區福德路31巷11號4樓之12
-
總價1,080 萬
-
建坪單價102.2萬/坪
-
建坪10.57坪
- 電梯大樓 小貴馥
- 地坪2.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年08月
士林區福德路31巷25號
-
總價250 萬
-
建坪單價19.3萬/坪
-
建坪12.98坪
- 車位 小貴馥
- 地坪0.56 坪
- 格局
- 屋齡10.6年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
士林區福德路31巷11號8樓
-
總價2,270 萬含車位250萬
-
建坪單價97.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.73坪含車位12.98坪
- 電梯大樓 小貴馥
- 地坪4.81 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0.5 衛 1房2廳1衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
士林區福德路31巷11號8樓之1
-
總價1,010 萬
-
建坪單價99.3萬/坪
-
建坪10.17坪
- 電梯大樓 小貴馥
- 地坪2.08 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年12月
士林區福德路31巷11號5樓之8
-
總價1,108 萬
-
建坪單價105.1萬/坪
-
建坪10.55坪
- 電梯大樓 小貴馥
- 地坪2.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.9年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年12月
士林區福德路31巷11號6樓之5
-
總價1,040 萬
-
建坪單價98.6萬/坪
-
建坪10.55坪
- 電梯大樓 小貴馥
- 地坪2.18 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡10.9年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年06月
士林區福德路31巷11號2樓之17
-
總價1,030 萬
-
建坪單價102.4萬/坪
-
建坪10.06坪
- 電梯大樓 小貴馥
- 地坪2.08 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡11.4年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年08月
士林區福德路31巷11號6樓之11
-
總價1,288 萬
-
建坪單價99.9萬/坪
-
建坪12.89坪
- 電梯大樓 小貴馥
- 地坪2.26 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡11.6年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
士林區福德路31巷11號2樓之7
-
總價1,080 萬
-
建坪單價102.4萬/坪
-
建坪10.55坪
- 電梯大樓 小貴馥
- 地坪2.18 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡11.7年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
112年09月
士林區福德路31巷11號2樓之17
-
總價1,040 萬
-
建坪單價103.4萬/坪
-
建坪10.06坪
- 電梯大樓 小貴馥
- 地坪2.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡11.7年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區福德路31巷11號7樓之11
-
總價950 萬
-
建坪單價94.5萬/坪
-
建坪10.06坪
- 電梯大樓 小貴馥
- 地坪2.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區福德路31巷11號2樓之1
-
總價1,080 萬
-
建坪單價102.4萬/坪
-
建坪10.55坪
- 電梯大樓 小貴馥
- 地坪2.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.4年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區福德路31巷11號7樓之12
-
總價1,070 萬
-
建坪單價103.9萬/坪
-
建坪10.3坪
- 電梯大樓 小貴馥
- 地坪2.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.4年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區福德路31巷11號地下三層
-
總價178 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.51坪
- 車位 小貴馥
- 地坪0.27 坪
- 格局
- 屋齡12.5年
- 樓層 -3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年09月
士林區福德路31巷11號2樓之17
-
總價1,238 萬
-
建坪單價123.1萬/坪
-
建坪10.06坪
- 電梯大樓 小貴馥
- 地坪2.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.7年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
1/3
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。