114年10月
士林區福德路57巷39號
-
總價10 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪0.37坪
- 透天厝
- 地坪0.25 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡65.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
士林區福德路57巷39號
-
總價15 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪0.56坪
- 透天厝
- 地坪0.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡65.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
士林區福德路57巷39號
-
總價15 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪0.56坪
- 透天厝
- 地坪0.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡65.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
士林區福德路57巷39號
-
總價15 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪0.56坪
- 透天厝
- 地坪0.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡65.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
士林區福德路57巷39號
-
總價15 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪0.56坪
- 透天厝
- 地坪0.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡65.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
士林區福德路57巷39號
-
總價60 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪2.24坪
- 透天厝
- 地坪1.51 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡63.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
士林區福德路57巷39號
-
總價60 萬
-
建坪單價80.6萬/坪
-
建坪0.74坪
- 透天厝
- 地坪0.51 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡64.8年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
士林區福德路31巷11號地下三層
-
總價178 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.51坪
- 車位 小貴馥
- 地坪0.27 坪
- 格局
- 屋齡12.5年
- 樓層 -3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年08月
士林區福德路31巷25號
-
總價250 萬
-
建坪單價19.3萬/坪
-
建坪12.98坪
- 車位 小貴馥
- 地坪0.56 坪
- 格局
- 屋齡10.6年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
士林區福德路57巷25弄15號
-
總價650 萬
-
建坪單價92.2萬/坪
-
建坪7.05坪
- 透天厝
- 地坪3.63 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡58.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
為兄弟間3分之1產權買賣/1樓為1廳1衛,2F為2房1衛親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
士林區福德路57巷37號
-
總價750 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪12.26坪
- 透天厝
- 地坪8.15 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡62.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年08月
士林區福德路57巷22號4樓
-
總價800 萬
-
建坪單價36.7萬/坪
-
建坪21.81坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
114年03月
士林區福德路77號4樓之1
-
總價860 萬
-
建坪單價70.2萬/坪
-
建坪12.26坪
- 電梯大樓
- 地坪3.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
士林區福德路31巷11號4樓之9
-
總價900 萬
-
建坪單價85.4萬/坪
-
建坪10.55坪
- 電梯大樓 小貴馥
- 地坪2.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;夾層;
113年04月
士林區福德路31巷11號7樓之11
-
總價950 萬
-
建坪單價94.5萬/坪
-
建坪10.06坪
- 電梯大樓 小貴馥
- 地坪2.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
士林區福德路31巷11號8樓之1
-
總價1,010 萬
-
建坪單價99.3萬/坪
-
建坪10.17坪
- 電梯大樓 小貴馥
- 地坪2.08 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年09月
士林區福德路31巷11號6樓之13
-
總價1,025 萬
-
建坪單價100.8萬/坪
-
建坪10.17坪
- 電梯大樓 小貴馥
- 地坪2.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.7年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年06月
士林區福德路31巷11號2樓之17
-
總價1,030 萬
-
建坪單價102.4萬/坪
-
建坪10.06坪
- 電梯大樓 小貴馥
- 地坪2.08 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡11.4年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年12月
士林區福德路31巷11號6樓之5
-
總價1,040 萬
-
建坪單價98.6萬/坪
-
建坪10.55坪
- 電梯大樓 小貴馥
- 地坪2.18 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡10.9年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年09月
士林區福德路31巷11號2樓之17
-
總價1,040 萬
-
建坪單價103.4萬/坪
-
建坪10.06坪
- 電梯大樓 小貴馥
- 地坪2.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡11.7年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1/3
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。