111年08月
士林區光華段二小段635地號
-
總價1,830 萬
-
建坪單價208.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;
110年12月
士林區光華段三小段1004地號
-
總價53 萬
-
建坪單價77.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本土地買賣為共同持分人間之交易,未保全登記建物,義務人無持分未登記建物;
110年10月
士林區文林路345號
-
總價160 萬
-
建坪單價152.4萬/坪
-
建坪1.05坪
- 透天厝
- 地坪0.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區小北街35號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價64.4萬/坪
-
建坪15.53坪
- 透天厝
- 地坪16.94 坪
- 格局 2房1廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案之土地增值稅、契稅、登記規費、謄本費用、印花稅、買賣代書費、簽約費、實價登錄皆由買方負擔。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
111年04月
士林區大南路132之1號
-
總價2,300 萬
-
建坪單價292.4萬/坪
-
建坪7.87坪
- 透天厝
- 地坪15.13 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年06月
士林區光華段二小段478-2地號
-
總價24 萬
-
建坪單價9.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年07月
士林區光華段二小段478-2地號
-
總價61 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年05月
士林區小西街26號
-
總價16,314 萬
-
建坪單價418.1萬/坪
-
建坪39.02坪
- 透天厝
- 地坪101.90 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
士林區小西街22號
-
總價4,400 萬
-
建坪單價242.4萬/坪
-
建坪18.15坪
- 透天厝
- 地坪25.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
士林區大南路 A6棟-12F
-
總價3,150 萬含車位280萬
-
建坪單價94.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.57坪含車位12.05坪
- 電梯大樓
- 地坪5.60 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
士林區大南路54號
-
總價4,600 萬
-
建坪單價104.2萬/坪
-
建坪44.17坪
- 透天厝
- 地坪33.28 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含增建或未登記建物。親友、員工或其他特殊關係間之交易。頂樓加蓋;
110年07月
士林區大南路 A6棟-20F
-
總價2,700 萬含車位230萬
-
建坪單價83.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.8坪含車位12.06坪
- 電梯大樓
- 地坪5.60 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
士林區大南路 A1棟-19F
-
總價4,150 萬含車位260萬
-
建坪單價86.8萬/坪已扣除車位
-
建坪57.2坪含車位12.37坪
- 電梯大樓
- 地坪8.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
士林區大南路 A5棟-4F
-
總價3,750 萬含車位200萬
-
建坪單價75.0萬/坪已扣除車位
-
建坪59.68坪含車位12.37坪
- 電梯大樓
- 地坪8.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
士林區大南路 A7棟-19F
-
總價4,157 萬含車位260萬
-
建坪單價86.3萬/坪已扣除車位
-
建坪57.5坪含車位12.37坪
- 電梯大樓
- 地坪8.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
士林區光華段二小段542地號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價120.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
士林區大南路 A2棟-20F
-
總價2,690 萬含車位230萬
-
建坪單價83.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.97坪含車位12.37坪
- 電梯大樓
- 地坪5.60 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
士林區大南路 A5棟-7F
-
總價3,973 萬含車位260萬
-
建坪單價79.9萬/坪已扣除車位
-
建坪58.86坪含車位12.37坪
- 電梯大樓
- 地坪8.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
士林區大南路 A5棟-14F
-
總價4,115 萬含車位290萬
-
建坪單價81.0萬/坪已扣除車位
-
建坪59.57坪含車位12.37坪
- 電梯大樓
- 地坪8.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
士林區大南路 A7棟-20F
-
總價4,230 萬含車位240萬
-
建坪單價84.2萬/坪已扣除車位
-
建坪59.74坪含車位12.37坪
- 電梯大樓
- 地坪8.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區大南路 A5棟-18F
-
總價4,120 萬含車位260萬
-
建坪單價83.0萬/坪已扣除車位
-
建坪58.86坪含車位12.37坪
- 電梯大樓
- 地坪8.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
士林區大南路 A1棟-20F
-
總價4,215 萬含車位240萬
-
建坪單價83.8萬/坪已扣除車位
-
建坪59.78坪含車位12.37坪
- 電梯大樓
- 地坪8.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
士林區大南路 A3棟-20F
-
總價4,215 萬含車位240萬
-
建坪單價84.6萬/坪已扣除車位
-
建坪59.33坪含車位12.37坪
- 電梯大樓
- 地坪8.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
士林區大南路 A6棟-16F
-
總價2,860 萬含車位260萬
-
建坪單價87.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.1坪含車位12.37坪
- 電梯大樓
- 地坪5.60 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
士林區大南路 A1棟-4F
-
總價2,386 萬含車位270萬
-
建坪單價83.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.7坪含車位12.37坪
- 電梯大樓
- 地坪4.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1/18
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。