113年12月
士林區承德路四段228號等共有部分
-
總價56,888 萬含車位價
-
建坪單價48.7萬/坪含車位計算
-
建坪1167.77坪含車位65.09坪
- 電梯大樓
- 地坪147.62 坪
- 格局
- 屋齡11.0年
- 樓層1~2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
士林區文林路466號
-
總價21,000 萬
-
建坪單價149.7萬/坪
-
建坪140.27坪
- 公寓
- 地坪55.36 坪
- 格局
- 屋齡56.7年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
士林區小西街26號
-
總價16,314 萬
-
建坪單價418.1萬/坪
-
建坪39.02坪
- 透天厝
- 地坪101.90 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
士林區中山北路五段516號6樓
-
總價15,700 萬含車位1,200萬
-
建坪單價101.4萬/坪已扣除車位
-
建坪179.32坪含車位36.37坪
- 電梯大樓 欣翰官邸
- 地坪24.09 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡10.4年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
士林區中正路323號
-
總價13,800 萬
-
建坪單價127.9萬/坪
-
建坪107.93坪
- 透天厝
- 地坪33.58 坪
- 格局
- 屋齡57.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
士林區中正路300號
-
總價13,500 萬
-
建坪單價168.9萬/坪
-
建坪79.92坪
- 透天厝
- 地坪31.76 坪
- 格局 4房0廳3衛
- 屋齡60.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
內梯增建頂樓加蓋;其他增建;
111年04月
士林區文林路174號
-
總價10,788 萬
-
建坪單價108.7萬/坪
-
建坪99.24坪
- 透天厝
- 地坪37.21 坪
- 格局 6房3廳2衛
- 屋齡51.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
士林區承德路四段179巷7號2樓
-
總價10,000 萬含車位價
-
建坪單價52.4萬/坪含車位計算
-
建坪190.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 美孚一品
- 地坪27.25 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
士林區福壽街12號
-
總價9,150 萬
-
建坪單價142.5萬/坪
-
建坪64.23坪
- 透天厝
- 地坪54.15 坪
- 格局 17房0廳14衛
- 屋齡57.5年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年12月
士林區承德路四段181號2樓
-
總價8,688 萬含車位520萬
-
建坪單價80.0萬/坪已扣除車位
-
建坪127.36坪含車位25.28坪
- 電梯大樓 圓山皇裔
- 地坪16.29 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡22.4年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
士林區中正路201巷18號
-
總價8,500 萬
-
建坪單價222.1萬/坪
-
建坪38.27坪
- 透天厝
- 地坪44.77 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡60.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓增建
113年01月
士林區文林路432號
-
總價8,200 萬
-
建坪單價138.1萬/坪
-
建坪59.36坪
- 公寓
- 地坪23.80 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年04月
士林區光華段二小段733-4地號
-
總價7,912 萬
-
建坪單價150.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪52.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;急買急賣;
113年04月
士林區中正路201巷2號1樓
-
總價7,588 萬
-
建坪單價186.7萬/坪
-
建坪40.65坪
- 透天厝
- 地坪35.09 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡60.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
士林區文林路291號
-
總價7,500 萬
-
建坪單價168.1萬/坪
-
建坪44.62坪
- 電梯大樓 紅樓
- 地坪9.35 坪
- 格局
- 屋齡38.1年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
士林區大北路83號
-
總價7,350 萬
-
建坪單價102.2萬/坪
-
建坪71.94坪
- 透天厝
- 地坪43.26 坪
- 格局 12房0廳12衛
- 屋齡55.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
114年12月
士林區大南路 A2棟-21F
-
總價6,888 萬含車位280萬
-
建坪單價114.0萬/坪已扣除車位
-
建坪70.32坪含車位12.37坪
- 電梯大樓
- 地坪5.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案含有約定專用露臺面積約28坪。
114年12月
士林區大南路 A1棟-21F
-
總價6,738 萬含車位240萬
-
建坪單價117.3萬/坪已扣除車位
-
建坪67.44坪含車位12.05坪
- 電梯大樓
- 地坪5.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案含有約定專用露臺面積約28坪。
113年01月
士林區中正路337號6樓
-
總價6,658 萬含車位300萬
-
建坪單價96.5萬/坪已扣除車位
-
建坪74.95坪含車位9.07坪
- 電梯大樓 威震市林
- 地坪9.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
士林區承德路四段195巷6號5樓
-
總價6,650 萬含車位560萬
-
建坪單價90.9萬/坪已扣除車位
-
建坪88.87坪含車位21.91坪
- 電梯大樓 圓山官邸
- 地坪18.76 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
士林區中正路339號6樓
-
總價6,588 萬含車位300萬
-
建坪單價96.5萬/坪已扣除車位
-
建坪72.95坪含車位7.82坪
- 電梯大樓 威震市林
- 地坪8.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
士林區承德路四段195巷12號6樓
-
總價6,500 萬含車位價
-
建坪單價73.1萬/坪含車位計算
-
建坪88.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 圓山官邸
- 地坪18.76 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
士林區承德路四段195巷12號2樓
-
總價6,488 萬含車位560萬
-
建坪單價88.5萬/坪已扣除車位
-
建坪88.87坪含車位21.91坪
- 電梯大樓 圓山官邸
- 地坪18.76 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
士林區承德路四段195巷6號3樓
-
總價6,400 萬含車位560萬
-
建坪單價87.2萬/坪已扣除車位
-
建坪88.87坪含車位21.91坪
- 電梯大樓 圓山官邸
- 地坪18.76 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年03月
士林區中正路339號7樓
-
總價6,330 萬含車位300萬
-
建坪單價92.6萬/坪已扣除車位
-
建坪74.2坪含車位9.07坪
- 電梯大樓 威震市林
- 地坪8.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
士林區士商路114號
-
總價6,300 萬
-
建坪單價105.3萬/坪
-
建坪59.85坪
- 公寓
- 地坪20.27 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
士商路114號房地價格3339萬元正,承德路4段277巷90號2樓房地價格2961萬元正具重建或重劃、都更等效益;
113年03月
士林區大北路45號、大北路45號2樓、大北路45號3樓、大北路45號4樓
-
總價6,100 萬
-
建坪單價87.0萬/坪
-
建坪70.14坪
- 透天厝
- 地坪29.65 坪
- 格局 12房2廳7衛
- 屋齡49.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一、二樓之價格為參仟捌佰萬元整三、四樓之價格為貳仟參佰萬元整其他增建;
114年09月
士林區中正路337號7樓
-
總價5,999 萬含車位價
-
建坪單價80.0萬/坪含車位計算
-
建坪74.95坪含車位9.07坪
- 電梯大樓 威震市林
- 地坪9.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地價款:49386760元;建物價款:10603240元依土地法第34條之1規定處分
113年05月
士林區基河路246號12樓
-
總價5,900 萬含車位價
-
建坪單價74.1萬/坪含車位計算
-
建坪79.59坪含車位8.45坪
- 電梯大樓 慶澤園
- 地坪16.43 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
士林區基河路242號12樓
-
總價5,820 萬含車位價
-
建坪單價73.7萬/坪含車位計算
-
建坪78.99坪含車位7.85坪
- 電梯大樓 慶澤園
- 地坪16.43 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1/18
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。