113年07月
士林區福德路31巷11號地下三層
-
總價178 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.51坪
- 車位 小貴馥
- 地坪0.27 坪
- 格局
- 屋齡12.5年
- 樓層 -3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年11月
士林區士商路5號等門牌房屋地下一層
-
總價260 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.38坪
- 車位 龍躍千禧
- 地坪1.85 坪
- 格局
- 屋齡22.7年
- 樓層 -1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年10月
士林區光華段二小段734-2地號
-
總價10 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
士林區光華段二小段734-2地號
-
總價10 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
士林區光華段二小段719-1地號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年02月
士林區承德路四段277巷35號、35之1號、37號地下二層
-
總價120 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.6坪
- 車位 MOMA
- 地坪0.14 坪
- 格局
- 屋齡14.8年
- 樓層 -2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年02月
士林區承德路四段277巷35號、35之1號、37號地下二層
-
總價120 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.6坪
- 車位 MOMA
- 地坪0.14 坪
- 格局
- 屋齡14.8年
- 樓層 -2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年04月
士林區承德路四段277巷35號、35之1號、37號地下二層
-
總價120 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.6坪
- 車位 MOMA
- 地坪0.14 坪
- 格局
- 屋齡15.0年
- 樓層 -2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年05月
士林區承德路四段277巷35號、35之1號、37號地下二層
-
總價130 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.6坪
- 車位 MOMA
- 地坪0.14 坪
- 格局
- 屋齡15.1年
- 樓層 -2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年08月
士林區光華段二小段698-2地號
-
總價14 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
113年03月
士林區光華段四小段591-2地號
-
總價50 萬
-
建坪單價2.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;包含公共設施保留地用地;
111年07月
士林區大北路32號4樓
-
總價300 萬
-
建坪單價7.0萬/坪
-
建坪42.79坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡41.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;其他增建;
113年06月
士林區光華段二小段478-2地號
-
總價24 萬
-
建坪單價9.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年05月
士林區光華段二小段907地號
-
總價556 萬
-
建坪單價10.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪54.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年01月
士林區基河路128號9樓之20
-
總價148 萬
-
建坪單價12.3萬/坪
-
建坪12.02坪
- 車位 基河之星
- 地坪0.60 坪
- 格局
- 屋齡25.4年
- 樓層 -3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
士林區大北路32號
-
總價200 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪15.28坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 8房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
共有人間持分之買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
111年08月
士林區光華段一小段275地號
-
總價311 萬
-
建坪單價13.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪22.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年08月
士林區光華段三小段175地號
-
總價17 萬
-
建坪單價14.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.現況為既成巷道2.信託財產,原委託人於112年8月3日訂約出售,公契日為112年10月5日。3.土地增值稅74755元由買方負擔。
111年04月
士林區陽明段三小段718地號
-
總價608 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪33.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年04月
士林區陽明段三小段718地號
-
總價92 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年04月
士林區陽明段三小段718地號
-
總價59 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年10月
士林區陽明段三小段718地號
-
總價92 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年08月
士林區福德路31巷25號
-
總價250 萬
-
建坪單價19.3萬/坪
-
建坪12.98坪
- 車位 小貴馥
- 地坪0.56 坪
- 格局
- 屋齡10.6年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
士林區承德路四段220號2樓
-
總價3,002 萬含車位價
-
建坪單價19.3萬/坪含車位計算
-
建坪155.29坪含車位坪數
- 電梯大樓 企業家
- 地坪26.87 坪
- 格局
- 屋齡27.0年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
士林區承德路四段277巷75號2樓
-
總價800 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪35.07坪
- 公寓
- 地坪10.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
士林區光華段二小段478-2地號
-
總價61 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
1/18
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。