111年02月
大同區民樂街153號2樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪41.2坪
- 公寓
- 地坪9.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
大同區迪化街一段48號6樓
-
總價2,258 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪51.66坪
- 電梯大樓 永樂實業大樓
- 地坪5.19 坪
- 格局 2房1廳0衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年09月
大同區歸綏街97巷8號
-
總價1,820 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪41.66坪
- 電梯大樓 頂客雅築
- 地坪5.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大同區延平北路二段230號5樓
-
總價1,365 萬
-
建坪單價43.6萬/坪
-
建坪31.28坪
- 公寓
- 地坪8.11 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
大同區西寧北路37號2樓
-
總價5,400 萬
-
建坪單價43.6萬/坪
-
建坪123.78坪
- 電梯大樓
- 地坪8.97 坪
- 格局
- 屋齡31.7年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大同區貴德街83號7樓
-
總價3,000 萬含車位價
-
建坪單價43.4萬/坪含車位計算
-
建坪69.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 貴德皇家
- 地坪12.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
父女間交易親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
大同區延平北路二段143號10樓之3
-
總價2,240 萬含車位價
-
建坪單價43.3萬/坪含車位計算
-
建坪51.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 大道之城
- 地坪4.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
大同區寧夏路32號11樓之8
-
總價580 萬
-
建坪單價43.3萬/坪
-
建坪13.38坪
- 電梯大樓 寧夏大樓
- 地坪1.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大同區寧夏路32號8樓之9
-
總價550 萬
-
建坪單價43.1萬/坪
-
建坪12.76坪
- 電梯大樓 寧夏大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
大同區天水路45號12樓之2
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價43.0萬/坪含車位計算
-
建坪26.78坪含車位12.00坪
- 電梯大樓 天水華亭
- 地坪2.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
大同區民樂街72號
-
總價1,040 萬
-
建坪單價42.9萬/坪
-
建坪24.22坪
- 公寓
- 地坪7.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
大同區環河北路一段139號
-
總價1,299 萬
-
建坪單價42.5萬/坪
-
建坪30.57坪
- 電梯大樓 怡和大樓
- 地坪5.61 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓營業廳、二樓倉儲廳親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
大同區寧夏路32號8樓之10
-
總價600 萬
-
建坪單價42.2萬/坪
-
建坪14.21坪
- 電梯大樓 寧夏大樓
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大同區延平北路二段43巷21號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價42.2萬/坪
-
建坪37.9坪
- 透天厝
- 地坪17.85 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡48.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年01月
大同區南京西路185巷17號2樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價42.0萬/坪
-
建坪39.29坪
- 公寓
- 地坪11.12 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年04月
大同區西寧北路112號4樓
-
總價2,032 萬
-
建坪單價42.0萬/坪
-
建坪48.37坪
- 電梯大樓 錦記大廈
- 地坪6.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大同區貴德街67號
-
總價480 萬
-
建坪單價41.9萬/坪
-
建坪11.46坪
- 公寓
- 地坪4.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
大同區西寧北路83號12樓之1
-
總價380 萬
-
建坪單價41.7萬/坪
-
建坪9.11坪
- 電梯大樓 安樂大樓
- 地坪1.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
大同區西寧北路112號8樓之2
-
總價610 萬
-
建坪單價41.7萬/坪
-
建坪14.62坪
- 電梯大樓 錦記大廈
- 地坪1.70 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大同區南京西路360之2號3樓之3
-
總價80 萬
-
建坪單價41.6萬/坪
-
建坪1.92坪
- 電梯大樓 南京理想大樓
- 地坪0.18 坪
- 格局
- 屋齡47.1年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
姊妹間買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
大同區寧夏路11號3樓之12
-
總價1,850 萬
-
建坪單價41.4萬/坪
-
建坪44.69坪
- 電梯大樓 寧夏大福將
- 地坪3.85 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
大同區迪化街一段271號4樓
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價40.4萬/坪含車位計算
-
建坪49.51坪含車位11.19坪
- 電梯大樓 富揚天下
- 地坪6.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親屬間買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
大同區迪化街一段224巷13號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價40.1萬/坪
-
建坪29.91坪
- 公寓
- 地坪11.19 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
大同區貴德街36巷7號3樓
-
總價500 萬
-
建坪單價39.6萬/坪
-
建坪12.64坪
- 公寓
- 地坪3.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
大同區延平北路二段215號房屋地下層
-
總價655 萬
-
建坪單價39.5萬/坪
-
建坪16.59坪
- 電梯大樓 延平北路二段華夏(延平里)
- 地坪2.31 坪
- 格局
- 屋齡32.9年
- 樓層 -1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大同區延平北路二段215號房屋地下層
-
總價655 萬
-
建坪單價39.5萬/坪
-
建坪16.59坪
- 電梯大樓 延平北路二段華夏(延平里)
- 地坪2.31 坪
- 格局
- 屋齡32.9年
- 樓層 -1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大同區雙連段二小段659地號
-
總價542 萬
-
建坪單價39.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年02月
大同區民生西路270號5樓之1
-
總價2,000 萬
-
建坪單價38.6萬/坪
-
建坪51.81坪
- 電梯大樓 大稻埕皇第
- 地坪7.12 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
大同區迪化街一段46巷18弄1號
-
總價400 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪10.53坪
- 公寓
- 地坪1.64 坪
- 格局
- 屋齡37.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物持分1/2親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
114年05月
大同區西寧北路112號3樓之2
-
總價505 萬
-
建坪單價37.8萬/坪
-
建坪13.36坪
- 電梯大樓 錦記大廈
- 地坪1.64 坪
- 格局 2房0廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
與西寧北路112號三樓之1.之3打通使用
56/63
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。