111年05月
大安區樂利路5巷3號2樓
-
總價1,376 萬
-
建坪單價75.5萬/坪
-
建坪18.23坪
- 公寓
- 地坪4.72 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
大安區通安街148號2樓之2
-
總價3,618 萬
-
建坪單價75.5萬/坪
-
建坪47.93坪
- 電梯大樓 通安大廈
- 地坪10.68 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大安區通化街140巷8號2樓
-
總價1,110 萬
-
建坪單價75.5萬/坪
-
建坪14.71坪
- 公寓
- 地坪4.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:後陽台增建陽台外推;其他增建;
114年07月
大安區通安街71號
-
總價268 萬
-
建坪單價75.5萬/坪
-
建坪3.55坪
- 電梯大樓 安和名廈
- 地坪0.69 坪
- 格局
- 屋齡43.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物格局:無隔間、1衛。
113年11月
大安區樂利路28巷2之1號3樓
-
總價3,268 萬
-
建坪單價75.6萬/坪
-
建坪43.21坪
- 公寓
- 地坪12.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年08月
大安區通安街71號3樓之1
-
總價269 萬
-
建坪單價75.6萬/坪
-
建坪3.55坪
- 電梯大樓 安和名廈
- 地坪0.69 坪
- 格局
- 屋齡43.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物格局:無隔間、1衛。
112年07月
大安區通安街118巷4號8樓
-
總價4,800 萬
-
建坪單價75.7萬/坪
-
建坪63.39坪
- 電梯大樓 通化新城
- 地坪14.31 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.6年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區通安街118巷4號5樓
-
總價4,820 萬
-
建坪單價76.0萬/坪
-
建坪63.39坪
- 電梯大樓 通化新城
- 地坪14.31 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡22.0年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大安區安和路二段217巷17號4樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價76.0萬/坪
-
建坪39.46坪
- 公寓
- 地坪17.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年07月
大安區通安街71號2樓之1
-
總價270 萬
-
建坪單價76.0萬/坪
-
建坪3.55坪
- 電梯大樓 安和名廈
- 地坪0.69 坪
- 格局
- 屋齡43.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物格局:無隔間、1衛。
110年06月
大安區和平東路三段63號6樓之7
-
總價5,330 萬
-
建坪單價76.3萬/坪
-
建坪69.89坪
- 辦公 嘉樂大廈
- 地坪5.89 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區通安街118巷2號5樓
-
總價4,820 萬
-
建坪單價76.4萬/坪
-
建坪63.13坪
- 電梯大樓 通化新城
- 地坪14.26 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡22.0年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
大安區安和路二段209巷15號2樓
-
總價2,950 萬
-
建坪單價76.4萬/坪
-
建坪38.61坪
- 公寓
- 地坪13.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年10月
大安區安和路二段189巷9號4樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價76.5萬/坪
-
建坪35.31坪
- 公寓
- 地坪7.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
花台加窗.露台加蓋之增建物陽台外推;其他增建;
111年08月
信義區基隆路二段151之7號8樓
-
總價2,530 萬
-
建坪單價76.6萬/坪
-
建坪33.03坪
- 電梯大樓 利來華府大樓
- 地坪4.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區通化街143巷20號2樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價76.6萬/坪
-
建坪39.15坪
- 公寓
- 地坪10.10 坪
- 格局
- 屋齡39.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區和平東路三段105之1號3樓
-
總價2,430 萬
-
建坪單價76.7萬/坪
-
建坪31.68坪
- 電梯大樓 敦南首都
- 地坪3.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大安區通化街247號6樓之1
-
總價3,020 萬
-
建坪單價76.7萬/坪
-
建坪39.39坪
- 電梯大樓 益壽大廈
- 地坪8.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大安區敦化南路二段37巷25號4樓
-
總價3,080 萬
-
建坪單價76.7萬/坪
-
建坪40.14坪
- 公寓
- 地坪15.09 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年09月
大安區通化街190巷1號2樓之6
-
總價256 萬
-
建坪單價77.0萬/坪
-
建坪3.32坪
- 電梯大樓
- 地坪0.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;夾層;
114年10月
大安區臨江街118巷1弄9號3樓
-
總價1,888 萬
-
建坪單價77.0萬/坪
-
建坪24.51坪
- 公寓
- 地坪7.27 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年06月
大安區樂利路55號3樓
-
總價2,850 萬
-
建坪單價77.3萬/坪
-
建坪36.89坪
- 電梯大樓
- 地坪6.81 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大安區敦化南路二段60號4樓之1
-
總價6,000 萬
-
建坪單價77.5萬/坪
-
建坪77.47坪
- 電梯大樓 鑽石雙星大樓
- 地坪6.57 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 4 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區通化街111號4樓之2
-
總價1,680 萬
-
建坪單價77.6萬/坪
-
建坪21.66坪
- 電梯大樓 金煌大廈
- 地坪3.89 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
大安區安和路二段81號2樓之3
-
總價5,300 萬
-
建坪單價77.6萬/坪
-
建坪68.27坪
- 電梯大樓 潤泰生活館
- 地坪12.84 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年01月
大安區通化街190巷1號2樓之6
-
總價258 萬
-
建坪單價77.6萬/坪
-
建坪3.32坪
- 電梯大樓
- 地坪0.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
大安區通化街123巷17號2樓
-
總價2,230 萬
-
建坪單價77.6萬/坪
-
建坪28.74坪
- 公寓
- 地坪7.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年12月
大安區敦化南路二段146巷2號12樓
-
總價2,688 萬
-
建坪單價77.6萬/坪
-
建坪34.66坪
- 電梯大樓 陸裝新城
- 地坪3.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.7年
- 樓層 12 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
大安區通化街123巷24號3樓
-
總價1,822 萬
-
建坪單價77.7萬/坪
-
建坪23.44坪
- 公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
大安區通化街143巷21號3樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價77.8萬/坪
-
建坪34.07坪
- 公寓
- 地坪11.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
13/44
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。