112年06月
大安區龍泉段一小段431地號
-
總價242,222 萬
-
建坪單價499.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪485.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區龍泉段一小段431地號
-
總價100,685 萬
-
建坪單價499.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪201.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大安區龍泉段一小段440地號
-
總價4,000 萬
-
建坪單價307.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
大安區溫州街49巷4號
-
總價3,500 萬
-
建坪單價116.9萬/坪
-
建坪29.94坪
- 公寓
- 地坪17.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區龍泉段一小段517地號
-
總價83 萬
-
建坪單價55.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年05月
大安區龍泉段一小段517地號
-
總價103 萬
-
建坪單價55.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年05月
大安區龍泉段一小段517地號
-
總價103 萬
-
建坪單價55.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年05月
大安區龍泉段一小段517地號
-
總價689 萬
-
建坪單價55.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.40 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年05月
大安區龍泉段一小段517地號
-
總價103 萬
-
建坪單價55.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年05月
大安區龍泉段一小段517地號
-
總價103 萬
-
建坪單價55.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年06月
大安區龍泉段一小段517地號
-
總價83 萬
-
建坪單價55.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
111年02月
大安區溫州街58巷8號2樓
-
總價240 萬
-
建坪單價69.7萬/坪
-
建坪3.45坪
- 公寓
- 地坪1.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大安區溫州街58巷8號3樓
-
總價2,850 萬
-
建坪單價82.7萬/坪
-
建坪34.45坪
- 公寓
- 地坪13.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
大安區溫州街22巷 B2棟-14F
-
總價2,358 萬
-
建坪單價158.2萬/坪
-
建坪14.9坪
- 電梯大樓
- 地坪2.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.雨遮登記不計價2.206地號:土地面積833平方公尺為國有古蹟,不納入計算。
112年05月
大安區溫州街22巷 C棟-9F
-
總價5,260 萬含車位270萬
-
建坪單價144.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.93坪含車位9.35坪
- 電梯大樓
- 地坪6.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.雨遮登記不計價2.206地號:土地面積833平方公尺為國有古蹟,不納入計算。
112年05月
大安區溫州街22巷 B1棟-10F
-
總價2,252 萬
-
建坪單價149.9萬/坪
-
建坪15.02坪
- 電梯大樓
- 地坪2.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.雨遮登記不計價2.206地號:土地面積833平方公尺為國有古蹟,不納入計算。
112年05月
大安區溫州街22巷 D棟-9F
-
總價4,770 萬含車位290萬
-
建坪單價151.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.9坪含車位9.35坪
- 電梯大樓
- 地坪5.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.雨遮登記不計價2.206地號:土地面積833平方公尺為國有古蹟,不納入計算。
112年05月
大安區溫州街22巷 C棟-10F
-
總價5,350 萬含車位290萬
-
建坪單價146.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.93坪含車位9.35坪
- 電梯大樓
- 地坪6.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.雨遮登記不計價2.206地號:土地面積833平方公尺為國有古蹟,不納入計算。
112年05月
大安區溫州街22巷 B2棟-9F
-
總價2,240 萬
-
建坪單價150.3萬/坪
-
建坪14.9坪
- 電梯大樓
- 地坪2.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.雨遮登記不計價2.206地號:土地面積833平方公尺為國有古蹟,不納入計算。
112年05月
大安區溫州街22巷 A棟-11F
-
總價6,467 萬含車位540萬
-
建坪單價146.6萬/坪已扣除車位
-
建坪59.12坪含車位18.70坪
- 電梯大樓
- 地坪7.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.雨遮登記不計價2.206地號:土地面積833平方公尺為國有古蹟,不納入計算。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
大安區溫州街22巷 D棟-10F
-
總價4,770 萬含車位270萬
-
建坪單價152.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.9坪含車位9.35坪
- 電梯大樓
- 地坪5.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.雨遮登記不計價2.206地號:土地面積833平方公尺為國有古蹟,不納入計算。
112年05月
大安區溫州街22巷 D棟-13F
-
總價4,898 萬含車位270萬
-
建坪單價156.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.9坪含車位9.35坪
- 電梯大樓
- 地坪5.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.雨遮登記不計價2.206地號:土地面積833平方公尺為國有古蹟,不納入計算。
112年05月
大安區溫州街22巷 B1棟-11F
-
總價2,273 萬
-
建坪單價151.3萬/坪
-
建坪15.02坪
- 電梯大樓
- 地坪2.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.雨遮登記不計價2.206地號:土地面積833平方公尺為國有古蹟,不納入計算。
112年05月
大安區溫州街22巷 C棟-15F
-
總價5,627 萬含車位290萬
-
建坪單價154.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.93坪含車位9.35坪
- 電梯大樓
- 地坪6.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.雨遮登記不計價2.206地號:土地面積833平方公尺為國有古蹟,不納入計算。
112年05月
大安區溫州街22巷 E棟-15F
-
總價4,941 萬含車位290萬
-
建坪單價158.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.75坪含車位9.35坪
- 電梯大樓
- 地坪5.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.雨遮登記不計價2.206地號:土地面積833平方公尺為國有古蹟,不納入計算。
112年05月
大安區溫州街22巷 B2棟-15F
-
總價2,393 萬
-
建坪單價160.6萬/坪
-
建坪14.9坪
- 電梯大樓
- 地坪2.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.雨遮登記不計價2.206地號:土地面積833平方公尺為國有古蹟,不納入計算。
112年06月
大安區溫州街22巷 C棟-11F
-
總價5,407 萬含車位290萬
-
建坪單價148.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.93坪含車位9.35坪
- 電梯大樓
- 地坪6.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.雨遮登記不計價2.206地號:土地面積833平方公尺為國有古蹟,不納入計算。
112年06月
大安區溫州街22巷 B2棟-11F
-
總價2,303 萬
-
建坪單價154.5萬/坪
-
建坪14.9坪
- 電梯大樓
- 地坪2.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.雨遮登記不計價2.206地號:土地面積833平方公尺為國有古蹟,不納入計算。
112年06月
大安區溫州街22巷 A棟-13F
-
總價6,350 萬含車位270萬
-
建坪單價150.4萬/坪已扣除車位
-
建坪49.77坪含車位9.35坪
- 電梯大樓
- 地坪7.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.雨遮登記不計價2.206地號:土地面積833平方公尺為國有古蹟,不納入計算。
112年04月
大安區溫州街22巷 B1棟-12F
-
總價2,293 萬
-
建坪單價152.6萬/坪
-
建坪15.02坪
- 電梯大樓
- 地坪2.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.雨遮登記不計價2.206地號:土地面積833平方公尺為國有古蹟,不納入計算。
1/27
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。