110年09月
松山區南京東路五段234號16樓之4
-
總價2,620 萬
-
建坪單價67.2萬/坪
-
建坪39坪
- 電梯大樓 崇偉大樓
- 地坪2.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 16 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
松山區南京東路五段291巷29弄23號 A1棟-6F
-
總價2,613 萬含車位138萬
-
建坪單價127.5萬/坪已扣除車位
-
建坪24.5坪含車位5.10坪
- 電梯大樓
- 地坪3.84 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區南京東路五段291巷19弄19號4樓
-
總價2,612 萬含車位245萬
-
建坪單價118.7萬/坪已扣除車位
-
建坪30.61坪含車位10.67坪
- 電梯大樓 碩樺謙禾
- 地坪3.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
松山區南京東路五段316號6樓之6
-
總價2,600 萬
-
建坪單價74.3萬/坪
-
建坪34.98坪
- 電梯大樓 貝多芬大廈
- 地坪3.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡34.5年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
松山區寶清街89巷25號3樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪44.61坪
- 公寓
- 地坪22.23 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡51.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
台北市松山區寶清街89巷25號二樓成交價格新台幣1250萬元整,台北市松山區寶清街89巷25號三樓成交價格新台幣1350萬元整。陽台外推;其他增建;
114年02月
松山區南京東路五段296號12樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價72.2萬/坪
-
建坪35.99坪
- 電梯大樓 金華大廈
- 地坪2.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年08月
松山區南京東路五段315號4樓之1
-
總價2,600 萬含車位價
-
建坪單價50.4萬/坪含車位計算
-
建坪51.58坪含車位坪數
- 電梯大樓 南京法拉利
- 地坪5.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.9年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
111年01月
松山區健康路325巷6弄19號4樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價72.3萬/坪
-
建坪35.94坪
- 公寓 宏泰御林園
- 地坪11.36 坪
- 格局 5房0廳2衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年12月
松山區寶清街20號3樓
-
總價2,598 萬
-
建坪單價57.2萬/坪
-
建坪45.44坪
- 電梯大樓
- 地坪10.51 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
109年06月
松山區松河街76號 A1棟-7F
-
總價2,590 萬含車位160萬
-
建坪單價83.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.59坪含車位4.63坪
- 電梯大樓
- 地坪2.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
松山區松河街76號7樓
-
總價2,590 萬含車位160萬
-
建坪單價79.7萬/坪已扣除車位
-
建坪35.57坪含車位5.06坪
- 電梯大樓 松蔦青語
- 地坪2.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
松山區八德路四段599號 C棟-3F
-
總價2,588 萬含車位220萬
-
建坪單價98.7萬/坪已扣除車位
-
建坪27.36坪含車位3.36坪
- 其他
- 地坪2.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區南京東路五段291巷6弄14號
-
總價2,580 萬
-
建坪單價77.0萬/坪
-
建坪33.52坪
- 公寓
- 地坪6.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
松山區八德路四段599號 C棟-4F
-
總價2,580 萬
-
建坪單價107.2萬/坪
-
建坪24.06坪
- 其他
- 地坪2.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
松山區南京東路五段291巷29弄23號 A1棟-5F
-
總價2,578 萬含車位138萬
-
建坪單價125.7萬/坪已扣除車位
-
建坪24.5坪含車位5.10坪
- 電梯大樓
- 地坪3.84 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
松山區東興路2巷3號2樓
-
總價2,578 萬
-
建坪單價83.5萬/坪
-
建坪30.87坪
- 公寓
- 地坪10.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年06月
松山區松河街76號 A1棟-6F
-
總價2,575 萬含車位160萬
-
建坪單價83.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.59坪含車位4.63坪
- 電梯大樓
- 地坪2.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
松山區松河街76號 A2棟-6F
-
總價2,575 萬含車位160萬
-
建坪單價83.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.61坪含車位4.63坪
- 電梯大樓
- 地坪2.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
松山區松河街76號6樓
-
總價2,575 萬含車位160萬
-
建坪單價79.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.57坪含車位5.06坪
- 電梯大樓 松蔦青語
- 地坪2.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年06月
松山區松河街78號6樓
-
總價2,575 萬含車位160萬
-
建坪單價79.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.58坪含車位5.06坪
- 電梯大樓 松蔦青語
- 地坪2.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
松山區八德路四段 A6棟-7F
-
總價2,570 萬
-
建坪單價104.4萬/坪
-
建坪24.62坪
- 電梯大樓
- 地坪2.31 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
松山區南京東路五段212號12樓之5
-
總價2,569 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪41.73坪
- 電梯大樓 日出南京大廈
- 地坪3.96 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡33.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
兩戶打通使用陽台外推;頂樓加蓋;
109年02月
松山區寶清街17號8樓之1
-
總價2,566 萬含車位200萬
-
建坪單價46.4萬/坪已扣除車位
-
建坪58.54坪含車位7.51坪
- 辦公 南京經貿新鑽大樓
- 地坪5.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
松山區南京東路五段415號9樓
-
總價2,550 萬含車位150萬
-
建坪單價82.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.59坪含車位6.54坪
- 電梯大樓 楓韻晴川
- 地坪3.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.5年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
松山區南京東路五段 C棟-6F
-
總價2,550 萬
-
建坪單價135.0萬/坪
-
建坪18.89坪
- 電梯大樓
- 地坪1.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
松山區南京東路五段316號6樓
-
總價2,550 萬
-
建坪單價70.7萬/坪
-
建坪36.06坪
- 電梯大樓 貝多芬大廈
- 地坪3.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.1年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
松山區南京東路五段291巷29弄23號 A1棟-8F
-
總價2,550 萬
-
建坪單價131.4萬/坪
-
建坪19.41坪
- 電梯大樓
- 地坪3.84 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年03月
松山區南京東路五段250巷18弄1號6樓之3
-
總價2,550 萬
-
建坪單價53.9萬/坪
-
建坪47.28坪
- 電梯大樓
- 地坪0.01 坪
- 格局 5房1廳3衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工或其他特殊關係間之交易。
112年02月
松山區八德路四段277之1號6樓
-
總價2,550 萬含車位價
-
建坪單價59.9萬/坪含車位計算
-
建坪42.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 東興企業大樓
- 地坪4.94 坪
- 格局 6房1廳0衛
- 屋齡32.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年10月
松山區東興路33號5樓
-
總價2,535 萬
-
建坪單價72.2萬/坪
-
建坪35.09坪
- 公寓
- 地坪10.52 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 3 廳 2 衛 4房2廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
14/57
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。