114年07月
松山區八德路四段626號4樓之6
-
總價950 萬
-
建坪單價83.9萬/坪
-
建坪11.32坪
- 電梯大樓 松都大樓
- 地坪1.19 坪
- 格局
- 屋齡29.4年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
松山區南京東路五段415號9樓
-
總價2,765 萬含車位180萬
-
建坪單價89.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.59坪含車位6.54坪
- 電梯大樓 楓韻晴川
- 地坪3.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.7年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
松山區健康路416號2樓之1
-
總價6,600 萬含車位300萬
-
建坪單價96.2萬/坪已扣除車位
-
建坪75.98坪含車位10.46坪
- 電梯大樓 新美館
- 地坪7.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
松山區八德路四段453巷12號10樓
-
總價2,150 萬
-
建坪單價49.2萬/坪
-
建坪43.68坪
- 電梯大樓 日日興
- 地坪4.35 坪
- 格局 5房1廳5衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年06月
松山區南京東路五段386號 D棟-11F
-
總價3,076 萬
-
建坪單價110.2萬/坪
-
建坪27.91坪
- 電梯大樓
- 地坪2.33 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含露台
114年06月
松山區南京東路五段386號 C棟-11F
-
總價1,748 萬
-
建坪單價108.9萬/坪
-
建坪16.05坪
- 電梯大樓
- 地坪1.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含露台
114年06月
松山區南京東路五段389巷11弄5號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪29.38坪
- 公寓
- 地坪7.99 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
松山區寶清段一小段302地號
-
總價75 萬
-
建坪單價29.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年06月
松山區南京東路五段250巷2弄12號地下一層
-
總價117 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.01坪
- 車位
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡51.0年
- 樓層 -1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案係屬共有人間之車位買賣交易僅車位交易;
114年06月
松山區南京東路五段250巷3號地下一層
-
總價208 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.17坪
- 車位
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡52.6年
- 樓層 -1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年06月
松山區健康路418號
-
總價8,360 萬含車位價
-
建坪單價73.2萬/坪含車位計算
-
建坪114.15坪含車位50.37坪
- 電梯大樓 新美館
- 地坪10.87 坪
- 格局
- 屋齡13.9年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
信義區松信路50巷5號2樓等共有部分
-
總價150 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.33坪
- 車位
- 地坪0.23 坪
- 格局
- 屋齡12.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年06月
信義區松信路50巷5號2樓等共有部分
-
總價235 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.92坪
- 車位
- 地坪0.25 坪
- 格局
- 屋齡12.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年06月
松山區八德路四段599號 B棟-12F
-
總價2,085 萬
-
建坪單價110.8萬/坪
-
建坪18.82坪
- 其他
- 地坪1.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
松山區南京東路五段316號8樓之2
-
總價1,200 萬
-
建坪單價91.0萬/坪
-
建坪13.18坪
- 電梯大樓 貝多芬大廈
- 地坪1.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.0年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
松山區南京東路五段308號11樓之4
-
總價1,786 萬
-
建坪單價101.4萬/坪
-
建坪17.61坪
- 電梯大樓 新樂大廈
- 地坪1.78 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0.5 衛 1房1廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
松山區八德路四段604之4號
-
總價1,825 萬
-
建坪單價67.8萬/坪
-
建坪26.91坪
- 店面 更新大樓
- 地坪4.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.7年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
松山區八德路四段626號6樓之5
-
總價2,025 萬
-
建坪單價100.9萬/坪
-
建坪20.06坪
- 電梯大樓 松都大樓
- 地坪2.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
松山區南京東路五段291巷38弄27號
-
總價3,120 萬
-
建坪單價156.5萬/坪
-
建坪19.94坪
- 透天厝
- 地坪19.59 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 2 衛 4房0廳4衛
- 屋齡60.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
松山區南京東路五段250巷2弄9之1號5樓
-
總價1,875 萬
-
建坪單價74.8萬/坪
-
建坪25.08坪
- 電梯大樓
- 地坪5.99 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡51.8年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
松山區南京東路五段 B棟-13F
-
總價3,156 萬含車位250萬
-
建坪單價142.5萬/坪已扣除車位
-
建坪27.13坪含車位6.73坪
- 電梯大樓
- 地坪1.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
松山區南京東路五段415號等共有部分
-
總價88 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.54坪
- 車位 楓韻晴川
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡8.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年05月
松山區南京東路五段386號 B棟-12F
-
總價2,780 萬含車位220萬
-
建坪單價106.2萬/坪已扣除車位
-
建坪27.91坪含車位3.80坪
- 電梯大樓
- 地坪1.99 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
松山區南京東路五段386號 F棟-2F
-
總價2,140 萬
-
建坪單價101.9萬/坪
-
建坪21.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
松山區寶清街101巷50號3樓
-
總價1,536 萬
-
建坪單價67.8萬/坪
-
建坪22.65坪
- 公寓
- 地坪7.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年05月
松山區寶清街101巷28號2樓
-
總價2,796 萬含車位價
-
建坪單價68.0萬/坪含車位計算
-
建坪41.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 南京米羅
- 地坪11.41 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
松山區寶清街103之11號6樓
-
總價3,800 萬含車位300萬
-
建坪單價106.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.43坪含車位7.43坪
- 電梯大樓 新潤峰耘
- 地坪5.54 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
松山區南京東路五段286巷2號3樓之3
-
總價1,836 萬
-
建坪單價104.5萬/坪
-
建坪17.58坪
- 電梯大樓
- 地坪4.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
松山區松河街26號2樓
-
總價1,722 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪27.68坪
- 公寓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
松山區八德路四段312號6樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價119.0萬/坪
-
建坪12.18坪
- 電梯大樓 晶鑽新第
- 地坪3.11 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡20.9年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
5/57
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。