搜尋結果
  • 台北市
  • 松山區
  • 南京東路五段
  • 202009-202109
112年04月
松山區南京東路五段230號10樓之6
  • 總價
    3,080
  • 建坪單價
    71.2萬/坪
  • 建坪
    43.25
  • 電梯大樓 崇偉大樓
  • 地坪3.16 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡40.5年
  • 樓層 10 F/16 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
松山區寶清街105巷18號
  • 總價
    3,080
  • 建坪單價
    48.7萬/坪
  • 建坪
    63.21
  • 電梯大樓 寶清敦煌名廈
  • 地坪13.12 坪
  • 格局 3房2廳3衛
  • 屋齡42.6年
  • 樓層 1 F/7 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
松山區南京東路五段234號4樓之7
  • 總價
    3,080
  • 建坪單價
    75.7萬/坪
  • 建坪
    40.71
  • 電梯大樓 崇偉大樓
  • 地坪2.76 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡41.0年
  • 樓層 4 F/16 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年09月
松山區南京東路五段250巷5之1號
  • 總價
    3,080
  • 建坪單價
    98.4萬/坪
  • 建坪
    31.31
  • 電梯大樓
  • 地坪8.73 坪
  • 格局
  • 屋齡52.9年
  • 樓層 1 F/6 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年06月
松山區南京東路五段386號 D棟-11F
  • 總價
    3,076
  • 建坪單價
    110.2萬/坪
  • 建坪
    27.91
  • 電梯大樓
  • 地坪2.33 坪
  • 格局 2房1廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 11 F/15 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含露台
113年01月
松山區南京東路五段291巷29弄30、32、34號 A棟-6F
  • 總價
    3,070
    含車位180萬
  • 建坪單價
    108.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    31.73
    含車位4.97坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.07 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 6 F/8 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
松山區八德路四段277號6樓
  • 總價
    3,070
    含車位價
  • 建坪單價
    60.9萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    50.38
    含車位坪數
  • 電梯大樓 東興企業大樓
  • 地坪6.01 坪
  • 格局 7房1廳1衛
  • 屋齡32.1年
  • 樓層 6 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區松河街38號11樓之1
  • 總價
    3,068
    含車位150萬
  • 建坪單價
    94.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    37.08
    含車位6.35坪
  • 電梯大樓 松河大美
  • 地坪3.41 坪
  • 格局 3房1廳1衛
  • 屋齡8.9年
  • 樓層 11 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
松山區南京東路五段250巷18弄19號5樓
  • 總價
    3,060
  • 建坪單價
    57.5萬/坪
  • 建坪
    53.23
  • 電梯大樓
  • 地坪11.09 坪
  • 格局 5房2廳3衛
  • 屋齡46.4年
  • 樓層 5 F/6 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
松山區健康路325巷6弄15號2樓
  • 總價
    3,053
    含車位價
  • 建坪單價
    66.5萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    45.93
    含車位坪數
  • 公寓 宏泰御林園
  • 地坪11.97 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡35.4年
  • 樓層 2 F/5 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
信義區基隆路一段25號6樓
  • 總價
    3,050
    含車位300萬
  • 建坪單價
    73.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    52.78
    含車位15.13坪
  • 電梯大樓 潤泰極品
  • 地坪5.36 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡21.9年
  • 樓層 6 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
松山區八德路四段 A9棟-12F
  • 總價
    3,050
    含車位210萬
  • 建坪單價
    108.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    37.83
    含車位11.63坪
  • 電梯大樓
  • 地坪2.46 坪
  • 格局 3房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 12 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
松山區南京東路五段250巷2弄3號
  • 總價
    3,050
  • 建坪單價
    104.5萬/坪
  • 建坪
    29.19
  • 電梯大樓
  • 地坪6.97 坪
  • 格局
  • 屋齡48.9年
  • 樓層 1 F/6 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年03月
松山區八德路四段 A9棟-10F
  • 總價
    3,038
    含車位240萬
  • 建坪單價
    106.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    37.83
    含車位11.63坪
  • 電梯大樓
  • 地坪2.46 坪
  • 格局 3房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 10 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區八德路四段 A1棟-6F
  • 總價
    3,030
    含車位260萬
  • 建坪單價
    103.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    38.36
    含車位11.63坪
  • 電梯大樓
  • 地坪2.51 坪
  • 格局 3房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 6 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
松山區寶清街103之6號7樓
  • 總價
    3,018
    含車位300萬
  • 建坪單價
    86.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    40.3
    含車位8.82坪
  • 電梯大樓 新潤峰耘
  • 地坪5.35 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡5.1年
  • 樓層 7 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
松山區南京東路五段239號16樓之7
  • 總價
    3,018
  • 建坪單價
    139.2萬/坪
  • 建坪
    21.68
  • 電梯大樓 台北摩根
  • 地坪1.73 坪
  • 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 1房1廳1衛
  • 屋齡16.5年
  • 樓層 16 F/18 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
松山區南京東路五段234號11樓之4
  • 總價
    3,008
  • 建坪單價
    77.1萬/坪
  • 建坪
    39
  • 電梯大樓 崇偉大樓
  • 地坪2.84 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡42.3年
  • 樓層 11 F/16 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
115年01月
松山區南京東路五段386號 H棟-13F
  • 總價
    3,005
    含車位220萬
  • 建坪單價
    119.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    27.09
    含車位3.80坪
  • 電梯大樓
  • 地坪1.95 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 13 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
松山區健康路341號5樓
  • 總價
    3,000
  • 建坪單價
    55.9萬/坪
  • 建坪
    53.7
  • 電梯大樓 誠一國宅
  • 地坪9.46 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡22.0年
  • 樓層 5 F/11 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
松山區寶清街18之1號6樓
  • 總價
    3,000
  • 建坪單價
    63.6萬/坪
  • 建坪
    47.18
  • 電梯大樓
  • 地坪9.38 坪
  • 格局 5房2廳2衛
  • 屋齡43.3年
  • 樓層 6 F/7 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
松山區南京東路五段357之3號
  • 總價
    3,000
  • 建坪單價
    90.5萬/坪
  • 建坪
    33.16
  • 公寓
  • 地坪10.06 坪
  • 格局 5房0廳5衛
  • 屋齡51.5年
  • 樓層 4 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年04月
松山區寶清街103之6號3樓
  • 總價
    3,000
    含車位價
  • 建坪單價
    72.4萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    41.45
    含車位8.82坪
  • 電梯大樓 新潤峰耘
  • 地坪5.48 坪
  • 格局 2房1廳2衛
  • 屋齡4.4年
  • 樓層 3 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年04月
信義區基隆路一段17號7樓之3
  • 總價
    3,000
    含車位價
  • 建坪單價
    79.6萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    37.69
    含車位6.36坪
  • 電梯大樓 信義國際
  • 地坪3.39 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡6.4年
  • 樓層 7 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
松山區南京東路五段291巷41弄41號
  • 總價
    3,000
  • 建坪單價
    146.9萬/坪
  • 建坪
    20.42
  • 透天厝
  • 地坪21.48 坪
  • 格局 7房0廳7衛
  • 屋齡--年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
109年07月
松山區八德路四段295巷18弄20號2樓
  • 總價
    3,000
  • 建坪單價
    46.7萬/坪
  • 建坪
    64.25
  • 公寓
  • 地坪17.73 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡33.4年
  • 樓層 2 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件買賣3樓2樓各1500萬元
111年03月
松山區八德路四段 A1棟-8F
  • 總價
    2,988
    含車位260萬
  • 建坪單價
    102.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    38.36
    含車位11.63坪
  • 電梯大樓
  • 地坪2.51 坪
  • 格局 3房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 8 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
松山區南京東路五段336號6樓之7
  • 總價
    2,980
  • 建坪單價
    78.5萬/坪
  • 建坪
    37.96
  • 電梯大樓 劍橋世貿吉星
  • 地坪3.81 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡35.2年
  • 樓層 6 F/12 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
松山區南京東路五段250巷18弄40號
  • 總價
    2,980
  • 建坪單價
    90.0萬/坪
  • 建坪
    33.1
  • 公寓
  • 地坪10.44 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡49.9年
  • 樓層 1 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年07月
松山區南京東路五段386號 H棟-11F
  • 總價
    2,970
    含車位220萬
  • 建坪單價
    118.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    27.09
    含車位3.80坪
  • 電梯大樓
  • 地坪1.95 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 11 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
10/57
看同路段實價登錄
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。