112年04月
松山區南京東路五段230號10樓之6
-
總價3,080 萬
-
建坪單價71.2萬/坪
-
建坪43.25坪
- 電梯大樓 崇偉大樓
- 地坪3.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
松山區寶清街105巷18號
-
總價3,080 萬
-
建坪單價48.7萬/坪
-
建坪63.21坪
- 電梯大樓 寶清敦煌名廈
- 地坪13.12 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
松山區南京東路五段234號4樓之7
-
總價3,080 萬
-
建坪單價75.7萬/坪
-
建坪40.71坪
- 電梯大樓 崇偉大樓
- 地坪2.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年09月
松山區南京東路五段250巷5之1號
-
總價3,080 萬
-
建坪單價98.4萬/坪
-
建坪31.31坪
- 電梯大樓
- 地坪8.73 坪
- 格局
- 屋齡52.9年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年06月
松山區南京東路五段386號 D棟-11F
-
總價3,076 萬
-
建坪單價110.2萬/坪
-
建坪27.91坪
- 電梯大樓
- 地坪2.33 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含露台
113年01月
松山區南京東路五段291巷29弄30、32、34號 A棟-6F
-
總價3,070 萬含車位180萬
-
建坪單價108.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.73坪含車位4.97坪
- 電梯大樓
- 地坪5.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
松山區八德路四段277號6樓
-
總價3,070 萬含車位價
-
建坪單價60.9萬/坪含車位計算
-
建坪50.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 東興企業大樓
- 地坪6.01 坪
- 格局 7房1廳1衛
- 屋齡32.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區松河街38號11樓之1
-
總價3,068 萬含車位150萬
-
建坪單價94.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.08坪含車位6.35坪
- 電梯大樓 松河大美
- 地坪3.41 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡8.9年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
松山區南京東路五段250巷18弄19號5樓
-
總價3,060 萬
-
建坪單價57.5萬/坪
-
建坪53.23坪
- 電梯大樓
- 地坪11.09 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
松山區健康路325巷6弄15號2樓
-
總價3,053 萬含車位價
-
建坪單價66.5萬/坪含車位計算
-
建坪45.93坪含車位坪數
- 公寓 宏泰御林園
- 地坪11.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
信義區基隆路一段25號6樓
-
總價3,050 萬含車位300萬
-
建坪單價73.0萬/坪已扣除車位
-
建坪52.78坪含車位15.13坪
- 電梯大樓 潤泰極品
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.9年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
松山區八德路四段 A9棟-12F
-
總價3,050 萬含車位210萬
-
建坪單價108.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.83坪含車位11.63坪
- 電梯大樓
- 地坪2.46 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
松山區南京東路五段250巷2弄3號
-
總價3,050 萬
-
建坪單價104.5萬/坪
-
建坪29.19坪
- 電梯大樓
- 地坪6.97 坪
- 格局
- 屋齡48.9年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年03月
松山區八德路四段 A9棟-10F
-
總價3,038 萬含車位240萬
-
建坪單價106.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.83坪含車位11.63坪
- 電梯大樓
- 地坪2.46 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區八德路四段 A1棟-6F
-
總價3,030 萬含車位260萬
-
建坪單價103.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.36坪含車位11.63坪
- 電梯大樓
- 地坪2.51 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
松山區寶清街103之6號7樓
-
總價3,018 萬含車位300萬
-
建坪單價86.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.3坪含車位8.82坪
- 電梯大樓 新潤峰耘
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡5.1年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
松山區南京東路五段239號16樓之7
-
總價3,018 萬
-
建坪單價139.2萬/坪
-
建坪21.68坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪1.73 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 16 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
松山區南京東路五段234號11樓之4
-
總價3,008 萬
-
建坪單價77.1萬/坪
-
建坪39坪
- 電梯大樓 崇偉大樓
- 地坪2.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 11 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
115年01月
松山區南京東路五段386號 H棟-13F
-
總價3,005 萬含車位220萬
-
建坪單價119.6萬/坪已扣除車位
-
建坪27.09坪含車位3.80坪
- 電梯大樓
- 地坪1.95 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
松山區健康路341號5樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪53.7坪
- 電梯大樓 誠一國宅
- 地坪9.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.0年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
松山區寶清街18之1號6樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價63.6萬/坪
-
建坪47.18坪
- 電梯大樓
- 地坪9.38 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
松山區南京東路五段357之3號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價90.5萬/坪
-
建坪33.16坪
- 公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年04月
松山區寶清街103之6號3樓
-
總價3,000 萬含車位價
-
建坪單價72.4萬/坪含車位計算
-
建坪41.45坪含車位8.82坪
- 電梯大樓 新潤峰耘
- 地坪5.48 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡4.4年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年04月
信義區基隆路一段17號7樓之3
-
總價3,000 萬含車位價
-
建坪單價79.6萬/坪含車位計算
-
建坪37.69坪含車位6.36坪
- 電梯大樓 信義國際
- 地坪3.39 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
松山區南京東路五段291巷41弄41號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價146.9萬/坪
-
建坪20.42坪
- 透天厝
- 地坪21.48 坪
- 格局 7房0廳7衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
109年07月
松山區八德路四段295巷18弄20號2樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價46.7萬/坪
-
建坪64.25坪
- 公寓
- 地坪17.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件買賣3樓2樓各1500萬元
111年03月
松山區八德路四段 A1棟-8F
-
總價2,988 萬含車位260萬
-
建坪單價102.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.36坪含車位11.63坪
- 電梯大樓
- 地坪2.51 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
松山區南京東路五段336號6樓之7
-
總價2,980 萬
-
建坪單價78.5萬/坪
-
建坪37.96坪
- 電梯大樓 劍橋世貿吉星
- 地坪3.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.2年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
松山區南京東路五段250巷18弄40號
-
總價2,980 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪33.1坪
- 公寓
- 地坪10.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年07月
松山區南京東路五段386號 H棟-11F
-
總價2,970 萬含車位220萬
-
建坪單價118.1萬/坪已扣除車位
-
建坪27.09坪含車位3.80坪
- 電梯大樓
- 地坪1.95 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
10/57
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。