111年02月
松山區南京東路五段59巷29弄7號2樓
-
總價2,160 萬含車位價
-
建坪單價26.1萬/坪含車位計算
-
建坪82.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 冠德美麗精品
- 地坪17.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.1年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
二親等買賣。車位編號:地下二層13、14號親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
松山區南京東路五段316號4樓之1
-
總價594 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪21.75坪
- 電梯大樓 貝多芬大廈
- 地坪2.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
松山區南京東路五段66巷17號2樓
-
總價1,014 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪36.63坪
- 電梯大樓 歌林華廈(3弄)
- 地坪7.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
松山區南京東路五段291巷19弄1號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪42.04坪
- 電梯大樓
- 地坪10.77 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
松山區南京東路五段66巷9號5樓
-
總價531 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪18.32坪
- 電梯大樓 歌林華廈(3弄)
- 地坪3.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
松山區南京東路五段250巷3號3樓
-
總價1,530 萬
-
建坪單價29.2萬/坪
-
建坪52.45坪
- 電梯大樓
- 地坪12.96 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
松山區南京東路五段118號5樓之2
-
總價531 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪17.84坪
- 電梯大樓 來福大廈
- 地坪2.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
松山區南京東路五段291巷19弄21號6樓
-
總價1,370 萬含車位價
-
建坪單價30.0萬/坪含車位計算
-
建坪45.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 碩樺謙禾
- 地坪6.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
松山區南京東路五段66巷22弄7號7樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價31.2萬/坪
-
建坪38.48坪
- 電梯大樓 中國福邸
- 地坪7.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
110年05月
松山區南京東路五段58號8樓之1
-
總價1,260 萬
-
建坪單價31.4萬/坪
-
建坪40.09坪
- 電梯大樓 歌林超群大廈
- 地坪3.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
松山區南京東路五段239號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價33.7萬/坪
-
建坪29.64坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪2.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
松山區南京東路五段291巷19弄22號3樓
-
總價1,440 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪42.32坪
- 公寓
- 地坪7.20 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
松山區南京東路五段291巷44弄31號3樓
-
總價900 萬
-
建坪單價34.4萬/坪
-
建坪26.13坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
松山區南京東路五段399號2樓之4
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價34.7萬/坪含車位計算
-
建坪34.62坪含車位16.17坪
- 電梯大樓 南京商務中心
- 地坪1.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 -2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
松山區南京東路五段23巷9弄2號3樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪34.26坪
- 公寓
- 地坪9.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
松山區南京東路五段16號8樓
-
總價1,600 萬含車位250萬
-
建坪單價35.4萬/坪含車位計算
-
建坪45.22坪含車位坪數
- 電梯大樓 啟德通商大樓
- 地坪4.22 坪
- 格局
- 屋齡40.0年
- 樓層-2~-1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
松山區南京東路五段234號3樓之6
-
總價1,500 萬
-
建坪單價36.8萬/坪
-
建坪40.71坪
- 電梯大樓 崇偉大樓
- 地坪2.76 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
松山區南京東路五段356號4樓之1
-
總價3,800 萬含車位價
-
建坪單價36.9萬/坪含車位計算
-
建坪103.01坪含車位9.04坪
- 電梯大樓 南京實業廣場
- 地坪7.74 坪
- 格局 7房1廳0衛
- 屋齡32.1年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
松山區南京東路五段45號10樓之2
-
總價1,320 萬
-
建坪單價37.2萬/坪
-
建坪35.5坪
- 電梯大樓 南京國宅(雙星區)
- 地坪5.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
松山區南京東路五段298號2樓
-
總價150 萬
-
建坪單價38.5萬/坪
-
建坪3.9坪
- 電梯大樓 金華大廈
- 地坪0.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
5/54
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。