114年05月
松山區南京東路五段 B棟-13F
-
總價3,156 萬含車位250萬
-
建坪單價142.5萬/坪已扣除車位
-
建坪27.13坪含車位6.73坪
- 電梯大樓
- 地坪1.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
松山區南京東路五段 C棟-6F
-
總價2,550 萬
-
建坪單價135.0萬/坪
-
建坪18.89坪
- 電梯大樓
- 地坪1.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
松山區南京東路五段 B棟-8F
-
總價2,875 萬
-
建坪單價141.0萬/坪
-
建坪20.39坪
- 電梯大樓
- 地坪1.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
松山區寶清段一小段124地號
-
總價95,000 萬
-
建坪單價444.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪213.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
松山區寶清段二小段359地號
-
總價437 萬
-
建坪單價33.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
110年10月
松山區寶清段二小段372地號
-
總價18,810 萬
-
建坪單價325.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪57.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
松山區寶清段二小段372地號
-
總價7,375 萬
-
建坪單價325.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪22.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
松山區南京東路五段415號等共有部分
-
總價120 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.54坪
- 車位 楓韻晴川
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年05月
松山區南京東路五段415號等共有部分
-
總價120 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.54坪
- 車位 楓韻晴川
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年08月
松山區塔悠路57號
-
總價1,063 萬
-
建坪單價116.8萬/坪
-
建坪9.1坪
- 公寓
- 地坪2.40 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
松山區寶清段二小段393地號
-
總價500,880 萬
-
建坪單價546.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪916.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案交易標的都市更新業已核定
113年09月
松山區寶清段二小段382-1地號
-
總價523 萬
-
建坪單價43.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
松山區寶清段二小段382-1地號
-
總價523 萬
-
建坪單價40.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年09月
松山區寶清段二小段381-1地號
-
總價93 萬
-
建坪單價44.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年09月
松山區寶清段二小段381-1地號
-
總價93 萬
-
建坪單價44.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年09月
松山區寶清段二小段381-1地號
-
總價93 萬
-
建坪單價44.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年09月
松山區寶清段二小段381-1地號
-
總價279 萬
-
建坪單價44.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年09月
松山區寶清段二小段381-1地號
-
總價279 萬
-
建坪單價44.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年09月
松山區寶清段二小段381-1地號
-
總價279 萬
-
建坪單價44.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
松山區南京東路五段386號 H棟-11F
-
總價2,970 萬含車位220萬
-
建坪單價118.1萬/坪已扣除車位
-
建坪27.09坪含車位3.80坪
- 電梯大樓
- 地坪1.95 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
松山區南京東路五段386號 B棟-12F
-
總價2,780 萬含車位220萬
-
建坪單價106.2萬/坪已扣除車位
-
建坪27.91坪含車位3.80坪
- 電梯大樓
- 地坪1.99 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
松山區南京東路五段386號 D棟-11F
-
總價3,076 萬
-
建坪單價110.2萬/坪
-
建坪27.91坪
- 電梯大樓
- 地坪2.33 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含露台
114年06月
松山區南京東路五段386號 C棟-11F
-
總價1,748 萬
-
建坪單價108.9萬/坪
-
建坪16.05坪
- 電梯大樓
- 地坪1.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含露台
114年05月
松山區南京東路五段386號 F棟-2F
-
總價2,140 萬
-
建坪單價101.9萬/坪
-
建坪21.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
松山區南京東路五段386號 D棟-12F
-
總價3,424 萬含車位340萬
-
建坪單價110.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.41坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪2.33 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
松山區寶清段二小段200地號
-
總價245 萬
-
建坪單價14.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年12月
松山區寶清段二小段207-1地號
-
總價12 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年01月
松山區南京東路五段386號 B棟-3F
-
總價2,225 萬
-
建坪單價103.0萬/坪
-
建坪21.6坪
- 電梯大樓
- 地坪1.80 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
松山區南京東路五段386號 H棟-13F
-
總價3,005 萬含車位220萬
-
建坪單價119.6萬/坪已扣除車位
-
建坪27.09坪含車位3.80坪
- 電梯大樓
- 地坪1.95 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
松山區寶清段二小段132地號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價495.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
1/43
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。