110年05月
松山區寶清段二小段393地號
-
總價500,880 萬
-
建坪單價546.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪916.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案交易標的都市更新業已核定
110年09月
松山區寶清段二小段167地號
-
總價103,843 萬
-
建坪單價528.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪196.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含八德路4段485號未保存登記房屋持分1/8
112年09月
信義區雅祥段一小段469地號
-
總價499 萬
-
建坪單價499.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
112年10月
松山區寶清段二小段132地號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價495.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
111年08月
松山區寶清段一小段124地號
-
總價95,000 萬
-
建坪單價444.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪213.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
松山區寶清段二小段372地號
-
總價18,810 萬
-
建坪單價325.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪57.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
松山區寶清段二小段372地號
-
總價7,375 萬
-
建坪單價325.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪22.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
松山區寶清段四小段69地號
-
總價3,899 萬
-
建坪單價299.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
112年02月
松山區寶清段一小段194地號
-
總價1,213 萬
-
建坪單價287.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年03月
松山區寶清段七小段766地號
-
總價230 萬
-
建坪單價229.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
公契日期:112.5.12親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
松山區南京東路五段291巷29弄23號
-
總價7,260 萬
-
建坪單價227.1萬/坪
-
建坪31.97坪
- 透天厝
- 地坪53.54 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡62.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年11月
信義區雅祥段一小段493-1地號
-
總價2,150 萬
-
建坪單價220.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
松山區南京東路五段291巷29弄21號
-
總價5,500 萬
-
建坪單價218.4萬/坪
-
建坪25.19坪
- 透天厝
- 地坪39.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年07月
松山區寶清段一小段204地號
-
總價4,510 萬
-
建坪單價210.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪21.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年12月
松山區寶清段二小段35地號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價206.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
松山區饒河街76號
-
總價3,500 萬
-
建坪單價204.2萬/坪
-
建坪17.14坪
- 公寓
- 地坪4.86 坪
- 格局
- 屋齡32.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
松山區寶清段一小段206地號
-
總價5,000 萬
-
建坪單價195.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪25.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
松山區南京東路五段291巷20弄20號
-
總價4,000 萬
-
建坪單價175.9萬/坪
-
建坪22.74坪
- 透天厝
- 地坪22.08 坪
- 格局 9房9廳9衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年12月
松山區南京東路五段253號 B棟-15F
-
總價6,980 萬含車位395萬
-
建坪單價171.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.12坪含車位10.74坪
- 電梯大樓
- 地坪3.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
松山區南京東路五段291巷44弄7號
-
總價3,680 萬
-
建坪單價169.0萬/坪
-
建坪21.78坪
- 透天厝
- 地坪23.29 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
松山區寶清段一小段204地號
-
總價3,600 萬
-
建坪單價167.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪21.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
115年01月
松山區南京東路五段253號 B棟-18F
-
總價6,218 萬含車位365萬
-
建坪單價167.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.7坪含車位10.74坪
- 電梯大樓
- 地坪2.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
松山區饒河街56號
-
總價602 萬
-
建坪單價167.2萬/坪
-
建坪3.6坪
- 透天厝
- 地坪1.37 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
松山區南京東路五段291巷11號
-
總價3,850 萬
-
建坪單價166.9萬/坪
-
建坪23.07坪
- 透天厝
- 地坪13.76 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年07月
松山區寶清段七小段315地號
-
總價1,051 萬
-
建坪單價165.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
112年11月
松山區南京東路五段291巷34弄9號
-
總價4,100 萬
-
建坪單價164.3萬/坪
-
建坪24.96坪
- 透天厝
- 地坪33.58 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年01月
松山區南京東路五段291巷44弄7號
-
總價3,500 萬
-
建坪單價160.7萬/坪
-
建坪21.78坪
- 透天厝
- 地坪23.29 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
松山區南京東路五段253號 B棟-10F
-
總價2,470 萬
-
建坪單價160.1萬/坪
-
建坪15.42坪
- 電梯大樓
- 地坪1.29 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1/43
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。