113年04月
大安區敦化南路二段81巷47號3樓
-
總價4,830 萬
-
建坪單價94.5萬/坪
-
建坪51.11坪
- 電梯大樓
- 地坪10.27 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區永吉路187巷6弄1之2號3樓
-
總價1,760 萬
-
建坪單價67.2萬/坪
-
建坪26.18坪
- 公寓
- 地坪8.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區天祥路60巷15號
-
總價2,650 萬
-
建坪單價106.0萬/坪
-
建坪24.99坪
- 公寓
- 地坪5.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
文山區萬安街44巷6號11樓之6
-
總價1,110 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪22.97坪
- 電梯大樓 萬芳社區
- 地坪9.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
松山區復興北路333號10樓之4
-
總價3,080 萬
-
建坪單價80.2萬/坪
-
建坪38.41坪
- 電梯大樓 春華大廈
- 地坪5.82 坪
- 格局
- 屋齡40.5年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區大理街175巷9號5樓
-
總價1,370 萬
-
建坪單價41.7萬/坪
-
建坪32.89坪
- 公寓
- 地坪8.55 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
屋頂鐵皮陽台外推;其他增建;
113年05月
大安區仁愛路四段300巷11號4樓之11
-
總價1,298 萬
-
建坪單價103.4萬/坪
-
建坪12.56坪
- 電梯大樓 聖羅蘭
- 地坪1.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
文山區指南路三段22巷4號3樓
-
總價1,010 萬
-
建坪單價43.3萬/坪
-
建坪23.33坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房0廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年12月
內湖區成功路三段93之1號4樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪37.93坪
- 電梯大樓 綠野新世界
- 地坪7.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
松山區敦化北路207號7樓之3
-
總價4,908 萬
-
建坪單價97.0萬/坪
-
建坪50.58坪
- 電梯大樓 21世紀大樓
- 地坪6.24 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區天母東路50巷35號2樓
-
總價30,672 萬
-
建坪單價67.6萬/坪
-
建坪454.06坪
- 公寓 天母東廈
- 地坪141.73 坪
- 格局 42房26廳26衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區天母東路50巷29號3樓
-
總價4,677 萬
-
建坪單價72.0萬/坪
-
建坪64.99坪
- 公寓
- 地坪20.45 坪
- 格局 7房4廳4衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區民生東路五段167號4樓之3
-
總價4,250 萬
-
建坪單價82.2萬/坪
-
建坪51.73坪
- 電梯大樓 海華廣場
- 地坪4.76 坪
- 格局
- 屋齡40.5年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區雨農路17之3號5樓
-
總價3,750 萬含車位價
-
建坪單價60.7萬/坪含車位計算
-
建坪61.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 雨農華廈
- 地坪20.42 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
大安區復興南路一段200號8樓之1
-
總價4,585 萬
-
建坪單價106.0萬/坪
-
建坪43.25坪
- 電梯大樓 東家大樓
- 地坪3.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
文山區景華街128巷3弄13號
-
總價1,900 萬
-
建坪單價71.1萬/坪
-
建坪26.72坪
- 公寓
- 地坪7.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
大同區安西街43之2號5樓之5
-
總價2,400 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪41.12坪
- 電梯大樓 金寶玉
- 地坪5.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區太原路161巷9號3樓
-
總價337 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪13.01坪
- 公寓
- 地坪3.91 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
萬華區萬大路277巷33弄5號2樓
-
總價2,020 萬
-
建坪單價55.1萬/坪
-
建坪36.69坪
- 電梯大樓 梅園社區
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
大同區承德路三段208巷67號3樓
-
總價2,358 萬
-
建坪單價67.2萬/坪
-
建坪35.1坪
- 電梯大樓 喜來福
- 地坪6.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
2218/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。