114年05月
南港區中坡北路106號2樓
-
總價2,391 萬
-
建坪單價77.3萬/坪
-
建坪30.93坪
- 電梯大樓
- 地坪6.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
信義區忠孝東路五段236巷3弄31號13樓
-
總價1,848 萬
-
建坪單價80.6萬/坪
-
建坪22.92坪
- 電梯大樓 帝國大廈
- 地坪2.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
士林區忠誠路一段16巷14弄40號4樓之2
-
總價2,188 萬
-
建坪單價102.6萬/坪
-
建坪21.33坪
- 電梯大樓 第一社區美廈
- 地坪3.80 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中山區民族東路412號5樓
-
總價1,723 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪34.47坪
- 公寓
- 地坪8.58 坪
- 格局 加蓋 4 房(室) 2 廳 2 衛 3房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大安區忠孝東路三段303號10樓之4
-
總價1,208 萬
-
建坪單價105.9萬/坪
-
建坪11.41坪
- 辦公 協大忠孝大廈
- 地坪1.20 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區新生北路二段96號7樓之11
-
總價605 萬
-
建坪單價62.4萬/坪
-
建坪9.7坪
- 電梯大樓 長門金冠大廈
- 地坪0.90 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大安區仁愛路三段123巷3弄7號4樓
-
總價4,388 萬
-
建坪單價105.0萬/坪
-
建坪41.79坪
- 電梯大樓 仁愛華廈
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區敦化南路一段329巷6弄7號2樓
-
總價4,820 萬
-
建坪單價111.9萬/坪
-
建坪43.08坪
- 電梯大樓
- 地坪9.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區永康街17巷16號5樓
-
總價4,200 萬
-
建坪單價85.7萬/坪
-
建坪49坪
- 公寓
- 地坪12.95 坪
- 格局 加蓋 5 房(室) 1 廳 2.5 衛 4房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區敦化南路二段81巷47號4樓
-
總價4,600 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪51.11坪
- 電梯大樓
- 地坪10.27 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 4房2廳1衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區復興北路490號6樓之1
-
總價2,574 萬
-
建坪單價70.3萬/坪
-
建坪36.61坪
- 辦公 大華儷園大廈
- 地坪6.30 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中山區龍江路235號13樓
-
總價5,520 萬含車位300萬
-
建坪單價78.5萬/坪已扣除車位
-
建坪80.43坪含車位13.91坪
- 電梯大樓 幸運花園
- 地坪9.45 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區木柵路一段49之1號5樓
-
總價1,317 萬
-
建坪單價40.3萬/坪
-
建坪32.69坪
- 公寓 早安綠莊
- 地坪8.96 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
松山區民生東路五段153號10樓之14
-
總價2,282 萬
-
建坪單價72.0萬/坪
-
建坪31.7坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪2.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區公館路209巷16弄8號1樓
-
總價1,520 萬
-
建坪單價45.7萬/坪
-
建坪33.23坪
- 公寓
- 地坪9.93 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區星雲街15巷18弄21號4樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪30.99坪
- 公寓
- 地坪7.50 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區內湖路一段591巷16弄1號3樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價71.1萬/坪
-
建坪31.66坪
- 公寓
- 地坪8.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區興隆路三段185巷7弄8號4樓
-
總價1,198 萬
-
建坪單價45.7萬/坪
-
建坪26.23坪
- 公寓 興隆社區
- 地坪7.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區中央北路四段354巷33號5樓
-
總價1,180 萬
-
建坪單價33.1萬/坪
-
建坪35.7坪
- 公寓
- 地坪7.98 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區成功路四段61巷9弄13號4樓
-
總價2,816 萬
-
建坪單價80.9萬/坪
-
建坪34.81坪
- 電梯大樓 翠湖
- 地坪4.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2221/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。