113年08月
松山區八德路三段199巷21號7樓之6
-
總價1,155 萬
-
建坪單價100.3萬/坪
-
建坪11.51坪
- 電梯大樓 太平洋華府
- 地坪2.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
松山區南京東路四段186號10樓之6
-
總價3,009 萬
-
建坪單價107.2萬/坪
-
建坪28.08坪
- 電梯大樓 尚業大樓
- 地坪2.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
萬華區萬大路277巷44弄1號3樓之3
-
總價1,720 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪30.53坪
- 電梯大樓 中正新城
- 地坪7.27 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
信義區信義路五段150巷290號3樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價64.7萬/坪
-
建坪32.48坪
- 公寓
- 地坪9.33 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
萬華區桂林路242巷4號4樓之2
-
總價1,600 萬
-
建坪單價42.4萬/坪
-
建坪37.77坪
- 辦公
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
萬華區貴陽街二段120號7樓之1
-
總價1,520 萬
-
建坪單價76.2萬/坪
-
建坪19.95坪
- 電梯大樓
- 地坪2.42 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
萬華區環河南路一段23號11樓之8
-
總價1,300 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪26.84坪
- 電梯大樓 福祿大樓
- 地坪2.99 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
萬華區萬大路277巷33弄4號7樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪49.42坪
- 電梯大樓 梅園社區
- 地坪12.22 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大同區延平北路二段235號11樓之5
-
總價550 萬
-
建坪單價53.3萬/坪
-
建坪10.32坪
- 電梯大樓 名仕華廈
- 地坪1.25 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區農安街9號4樓之7
-
總價750 萬
-
建坪單價70.8萬/坪
-
建坪10.6坪
- 電梯大樓 晴光香格里拉
- 地坪1.44 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
文山區萬安街1號9樓之4
-
總價1,550 萬含車位價
-
建坪單價53.0萬/坪含車位計算
-
建坪29.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 萬芳社區
- 地坪12.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
信義區松山路258號3樓
-
總價2,160 萬
-
建坪單價76.7萬/坪
-
建坪28.17坪
- 電梯大樓 永春樓
- 地坪4.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
士林區雨聲街15巷7號2樓
-
總價1,790 萬
-
建坪單價54.4萬/坪
-
建坪32.89坪
- 公寓
- 地坪11.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區延平北路五段83巷28弄17號3樓
-
總價690 萬
-
建坪單價42.6萬/坪
-
建坪16.21坪
- 公寓
- 地坪4.27 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
士林區忠誠路二段26號6樓
-
總價3,300 萬
-
建坪單價74.7萬/坪
-
建坪44.17坪
- 電梯大樓 仰德名廈
- 地坪4.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
士林區中山北路七段114巷60弄4號4樓之2
-
總價1,650 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪29.76坪
- 電梯大樓 天母名園
- 地坪5.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
士林區通河東街一段100號
-
總價1,315 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪50.7坪
- 公寓
- 地坪10.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
士林區天母東路8巷30弄15號3樓
-
總價2,380 萬
-
建坪單價77.7萬/坪
-
建坪30.61坪
- 公寓 富邦華園
- 地坪8.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年10月
士林區德行東路90巷21弄2號4樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪41.77坪
- 公寓
- 地坪11.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區磺溪街55巷19號地下室
-
總價5,088 萬
-
建坪單價53.9萬/坪
-
建坪94.46坪
- 公寓
- 地坪28.70 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
2222/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。