114年01月
大同區重慶北路三段152巷17號3樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價73.2萬/坪
-
建坪17.77坪
- 公寓
- 地坪5.20 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中山區龍江路412巷57號5樓
-
總價200 萬
-
建坪單價35.9萬/坪
-
建坪5.58坪
- 公寓
- 地坪1.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年07月
中山區錦州街21號8樓之1
-
總價520 萬
-
建坪單價66.2萬/坪
-
建坪7.86坪
- 電梯大樓 金座大樓
- 地坪0.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
大安區忠孝東路四段233號7樓之2
-
總價1,315 萬
-
建坪單價96.8萬/坪
-
建坪13.58坪
- 電梯大樓 中聯忠孝商業大樓
- 地坪1.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區錦州街21號3樓之3
-
總價300 萬
-
建坪單價41.8萬/坪
-
建坪7.18坪
- 電梯大樓 金座大樓
- 地坪0.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中山區長安東路二段171號12樓之2
-
總價2,120 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪23.57坪
- 電梯大樓 萬和大樓
- 地坪1.85 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年08月
大安區忠孝東路三段303號8樓之3
-
總價1,200 萬
-
建坪單價109.8萬/坪
-
建坪10.93坪
- 電梯大樓 協大忠孝大廈
- 地坪1.16 坪
- 格局
- 屋齡40.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區長安東路二段178之5號8樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價81.2萬/坪
-
建坪28.31坪
- 電梯大樓 北城長安
- 地坪2.60 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年12月
中山區長春路194號3樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪36.51坪
- 電梯大樓 長春國宅
- 地坪5.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
中山區長春路198號3樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價54.3萬/坪
-
建坪36.8坪
- 電梯大樓 長春國宅
- 地坪5.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
中山區長安東路二段81號8樓之1
-
總價3,877 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪55.39坪
- 電梯大樓 祥寧商業大樓
- 地坪4.35 坪
- 格局 3房1廳0衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗其他增建;
113年02月
中山區復興北路514巷65號4樓之1
-
總價1,580 萬
-
建坪單價63.8萬/坪
-
建坪24.77坪
- 公寓
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
中山區民權東路二段135巷16號4樓之7
-
總價1,280 萬
-
建坪單價69.5萬/坪
-
建坪18.43坪
- 電梯大樓 儷宮大廈
- 地坪2.82 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
中山區復興北路486號3樓
-
總價2,560 萬
-
建坪單價87.5萬/坪
-
建坪29.25坪
- 電梯大樓
- 地坪4.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
大安區敦化南路二段81巷47號7樓
-
總價4,450 萬
-
建坪單價87.1萬/坪
-
建坪51.11坪
- 電梯大樓
- 地坪10.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區羅斯福路三段269巷36號4樓
-
總價2,850 萬
-
建坪單價71.5萬/坪
-
建坪39.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年05月
中山區龍江路271巷5號2樓
-
總價3,300 萬
-
建坪單價78.6萬/坪
-
建坪41.99坪
- 電梯大樓 長門
- 地坪7.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區安居街34巷4號3樓
-
總價1,020 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪35.26坪
- 電梯大樓
- 地坪6.55 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
大安區安居街40號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價66.9萬/坪
-
建坪17.92坪
- 電梯大樓
- 地坪3.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
中山區大直街33巷9號4樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價69.9萬/坪
-
建坪35.74坪
- 公寓
- 地坪9.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2223/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。