114年03月
大安區仁愛路四段300巷25弄4號4樓
-
總價4,550 萬
-
建坪單價113.0萬/坪
-
建坪40.26坪
- 電梯大樓 國泰社區B區
- 地坪8.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建或占用部分:陽台。
114年04月
大安區安居街82號2樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價74.5萬/坪
-
建坪33.54坪
- 電梯大樓 親親敦府大廈
- 地坪4.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年04月
中山區龍江路239號8樓之2
-
總價3,458 萬
-
建坪單價89.6萬/坪
-
建坪38.61坪
- 電梯大樓 幸運花園
- 地坪5.44 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年05月
中正區愛國西路9號6樓之6
-
總價1,388 萬
-
建坪單價73.5萬/坪
-
建坪18.88坪
- 電梯大樓 奇美
- 地坪2.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
松山區南京東路五段291巷19弄31號5樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價67.0萬/坪
-
建坪34.35坪
- 電梯大樓
- 地坪6.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中正區愛國西路9號5樓之14
-
總價900 萬
-
建坪單價53.8萬/坪
-
建坪16.72坪
- 電梯大樓 奇美
- 地坪2.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
松山區八德路三段247號12樓之5
-
總價1,150 萬
-
建坪單價85.1萬/坪
-
建坪13.51坪
- 電梯大樓 復德大樓
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北投區中和街441巷3弄1號3樓
-
總價262 萬
-
建坪單價8.9萬/坪
-
建坪29.32坪
- 公寓
- 地坪7.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
內湖區內湖路二段103巷80號12樓
-
總價3,230 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪52.95坪
- 電梯大樓 濱湖皇家
- 地坪7.21 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
松山區南京東路五段234號3樓之6
-
總價1,500 萬
-
建坪單價36.8萬/坪
-
建坪40.71坪
- 電梯大樓 崇偉大樓
- 地坪2.76 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
文山區木柵路二段109巷25弄65號4樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪26.28坪
- 公寓 幸福社區
- 地坪11.25 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年09月
內湖區民權東路六段90巷25弄37號5樓
-
總價1,470 萬
-
建坪單價45.7萬/坪
-
建坪32.14坪
- 公寓
- 地坪8.73 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區羅斯福路五段218巷1號5樓
-
總價1,776 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪29.49坪
- 公寓
- 地坪8.88 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年08月
內湖區陽光街92巷6號4樓
-
總價1,388 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪20.55坪
- 公寓
- 地坪6.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
文山區試院路154巷2弄7號5樓之1
-
總價960 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪26.37坪
- 電梯大樓
- 地坪8.93 坪
- 格局 5房1廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 -1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
文山區景明街68巷3號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價43.2萬/坪
-
建坪23.16坪
- 公寓
- 地坪6.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區萬安街22巷2號2樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價47.0萬/坪
-
建坪36.21坪
- 公寓
- 地坪25.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
松山區南京東路三段258號9樓
-
總價5,200 萬
-
建坪單價92.0萬/坪
-
建坪56.56坪
- 電梯大樓 南京大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
文山區萬美街二段2巷7號5樓之1
-
總價1,400 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪30.14坪
- 電梯大樓 萬美國宅
- 地坪19.44 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區辛亥路五段73巷7弄8號2樓
-
總價1,485 萬
-
建坪單價50.6萬/坪
-
建坪29.35坪
- 公寓 華園社區
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
2230/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。