113年03月
內湖區內湖路一段285巷69弄25號2樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪29.18坪
- 公寓
- 地坪7.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區港墘路26巷2號5樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價67.7萬/坪
-
建坪32.48坪
- 公寓
- 地坪8.76 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區紹興南街15之1號7樓
-
總價3,338 萬
-
建坪單價96.4萬/坪
-
建坪34.64坪
- 辦公 紹興華夏
- 地坪5.69 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 1房1廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區萬安街48號6樓之4
-
總價1,620 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪24.91坪
- 電梯大樓 萬芳社區
- 地坪14.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區陽光街92巷19號4樓
-
總價1,988 萬
-
建坪單價70.4萬/坪
-
建坪28.23坪
- 公寓
- 地坪8.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區萬安街30巷2號12樓之5
-
總價1,788 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪28.6坪
- 電梯大樓 萬芳社區
- 地坪11.80 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
松山區民生東路五段188之3號1樓
-
總價1,175 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪23.05坪
- 店面 新光民生大樓
- 地坪1.41 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 1 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
松山區南京東路五段66巷22弄16號3樓
-
總價2,988 萬
-
建坪單價84.3萬/坪
-
建坪35.44坪
- 電梯大樓 南京花廣
- 地坪6.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區忠順街二段57號3樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價48.7萬/坪
-
建坪22.57坪
- 電梯大樓 蘭亭
- 地坪4.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區忠順街二段55號3樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價52.3萬/坪
-
建坪23.91坪
- 電梯大樓 蘭亭
- 地坪4.80 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 2房1廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區和平東路三段287號7樓
-
總價2,960 萬
-
建坪單價83.3萬/坪
-
建坪35.54坪
- 電梯大樓
- 地坪5.28 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區中坡南路215巷3號4樓
-
總價2,158 萬
-
建坪單價64.5萬/坪
-
建坪33.47坪
- 公寓
- 地坪7.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區莊敬路254號4樓
-
總價3,650 萬
-
建坪單價74.6萬/坪
-
建坪48.9坪
- 電梯大樓
- 地坪6.32 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區虎林街164巷2號2樓
-
總價2,620 萬
-
建坪單價82.5萬/坪
-
建坪31.74坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區基隆路一段380巷44號8樓之1
-
總價1,666 萬
-
建坪單價111.3萬/坪
-
建坪14.97坪
- 電梯大樓 忠駝國宅
- 地坪3.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區民族西路269號3樓
-
總價2,830 萬
-
建坪單價58.5萬/坪
-
建坪48.35坪
- 電梯大樓
- 地坪9.17 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區興隆路三段185巷5弄12號
-
總價1,520 萬
-
建坪單價54.9萬/坪
-
建坪27.67坪
- 公寓 興隆社區
- 地坪8.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區內湖路一段217巷1號5樓
-
總價2,708 萬
-
建坪單價75.2萬/坪
-
建坪35.99坪
- 電梯大樓 治磐新村
- 地坪11.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
松山區南京東路五段200號8樓之7
-
總價1,620 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪20.25坪
- 電梯大樓 珍珠大廈
- 地坪1.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
士林區至誠路一段136巷12號3樓
-
總價2,630 萬
-
建坪單價47.4萬/坪
-
建坪55.44坪
- 電梯大樓
- 地坪14.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2240/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。