112年05月
大安區敦化南路一段261號14樓之1
-
總價7,350 萬
-
建坪單價137.4萬/坪
-
建坪53.49坪
- 電梯大樓 同發天麟
- 地坪6.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.本買賣標的頂樓空中花園部分,賣方擁有分管使用權隨同主建物一併移轉,確保本交易之完整性。2.另地下室停車位亦擁有使用權B2車位41、41-1號隨同移轉。其他增建;
112年06月
中山區林森北路263號12樓之1
-
總價910 萬
-
建坪單價64.5萬/坪
-
建坪14.11坪
- 電梯大樓 新欣大廈
- 地坪1.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
中山區松江路95之1號10樓之2
-
總價1,146 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪14.15坪
- 電梯大樓 東昌大樓
- 地坪1.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵窗增建其他增建;
112年06月
中山區建國北路三段64號7樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪28.41坪
- 電梯大樓
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
中山區林森北路263號6樓之3
-
總價900 萬
-
建坪單價54.9萬/坪
-
建坪16.4坪
- 電梯大樓 新欣大廈
- 地坪1.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
大安區復興南路二段125巷9號6樓
-
總價1,956 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪26.09坪
- 電梯大樓 馥蘭福邸
- 地坪5.05 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年08月
中山區中山北路二段77巷16號6樓
-
總價790 萬
-
建坪單價67.3萬/坪
-
建坪11.73坪
- 電梯大樓
- 地坪1.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台凸窗其他增建;
112年09月
中山區錦州街32號6樓之10
-
總價240 萬
-
建坪單價46.0萬/坪
-
建坪5.22坪
- 電梯大樓 錦福大樓
- 地坪0.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中山區龍江路384巷29號2樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪34.24坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
中山區中山北路三段39號3樓之2
-
總價708 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪11.43坪
- 電梯大樓 歌林百樂
- 地坪0.94 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
中山區中山北路一段53巷12號3樓之1
-
總價700 萬
-
建坪單價73.1萬/坪
-
建坪9.57坪
- 電梯大樓
- 地坪1.49 坪
- 格局
- 屋齡40.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區新生北路三段58號7樓之11
-
總價670 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪9.93坪
- 電梯大樓 聖羅蘭大樓
- 地坪0.90 坪
- 格局
- 屋齡40.9年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
中山區中山北路二段77巷16號4樓
-
總價707 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪11.62坪
- 電梯大樓
- 地坪1.24 坪
- 格局
- 屋齡40.9年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大安區忠孝東路四段233號8樓之3
-
總價1,570 萬
-
建坪單價115.6萬/坪
-
建坪13.58坪
- 電梯大樓 中聯忠孝商業大樓
- 地坪1.57 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區龍江路412巷61號5樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價69.2萬/坪
-
建坪36.12坪
- 公寓
- 地坪8.95 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年10月
中山區錦西街4之5號10樓
-
總價1,188 萬
-
建坪單價72.1萬/坪
-
建坪16.48坪
- 電梯大樓 錦西街大樓
- 地坪1.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;其他增建;
112年09月
大安區信義路四段258號11樓之3
-
總價2,750 萬
-
建坪單價95.1萬/坪
-
建坪28.92坪
- 電梯大樓 甲第名宮
- 地坪2.30 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大安區樂業街148號4樓
-
總價3,355 萬
-
建坪單價76.4萬/坪
-
建坪43.94坪
- 電梯大樓
- 地坪9.11 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區和平東路一段248巷17號2樓之1
-
總價3,670 萬
-
建坪單價94.1萬/坪
-
建坪38.99坪
- 電梯大樓 溫州敦品大廈
- 地坪8.09 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
前、後陽台外推。陽台外推;
112年10月
中山區新生北路三段58號6樓之10
-
總價890 萬
-
建坪單價66.9萬/坪
-
建坪13.3坪
- 電梯大樓 聖羅蘭大樓
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
2242/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。