112年05月
文山區溪口街36巷8號5樓
-
總價1,618 萬
-
建坪單價44.7萬/坪
-
建坪36.18坪
- 公寓
- 地坪9.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年05月
文山區溪口街36巷14之1號5樓
-
總價200 萬
-
建坪單價22.2萬/坪
-
建坪9坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
中正區寧波西街97號6樓之2
-
總價1,000 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪17.28坪
- 電梯大樓 林森大廈
- 地坪2.49 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
松山區復興北路35號4樓
-
總價4,475 萬含車位350萬
-
建坪單價65.6萬/坪含車位計算
-
建坪68.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 樂得大樓
- 地坪5.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
松山區復興北路33號4樓
-
總價4,283 萬含車位價
-
建坪單價65.2萬/坪含車位計算
-
建坪65.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 樂得大樓
- 地坪5.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中正區愛國西路9號5樓之15
-
總價1,000 萬
-
建坪單價66.2萬/坪
-
建坪15.11坪
- 電梯大樓 奇美
- 地坪1.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
文山區忠順街一段54號5樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價39.1萬/坪
-
建坪35.76坪
- 公寓
- 地坪9.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中正區愛國西路9號5樓之13
-
總價1,100 萬
-
建坪單價80.2萬/坪
-
建坪13.71坪
- 電梯大樓 奇美
- 地坪1.71 坪
- 格局
- 屋齡40.9年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中正區羅斯福路三段210巷10弄19號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪37.86坪
- 公寓
- 地坪8.41 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
文山區景福街3巷21之1號5樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪32坪
- 公寓
- 地坪8.94 坪
- 格局 5房3廳7衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
112年06月
內湖區金龍路13巷4號5樓
-
總價1,980 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪35.4坪
- 公寓
- 地坪10.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年09月
中正區和平西路二段98巷2弄9號2樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價66.7萬/坪
-
建坪31.49坪
- 公寓
- 地坪8.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中正區晉江街9號之1
-
總價620 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪18.21坪
- 公寓
- 地坪4.19 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
松山區八德路三段155巷4弄16號5樓
-
總價2,450 萬
-
建坪單價70.4萬/坪
-
建坪34.79坪
- 公寓
- 地坪9.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
內湖區內湖路二段103巷50號7樓
-
總價5,160 萬
-
建坪單價72.6萬/坪
-
建坪71.11坪
- 電梯大樓 濱湖皇家
- 地坪10.02 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
中正區重慶南路一段121號5樓
-
總價3,500 萬含車位280萬
-
建坪單價70.2萬/坪已扣除車位
-
建坪61.2坪含車位15.31坪
- 電梯大樓 東方大樓
- 地坪7.18 坪
- 格局 1房1廳0衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區陽光街92巷6號5樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪20.55坪
- 公寓
- 地坪6.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
內湖區陽光街68巷151弄5號5樓
-
總價1,860 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪45.7坪
- 公寓
- 地坪13.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
松山區民生東路五段151號2樓之15
-
總價1,290 萬
-
建坪單價83.8萬/坪
-
建坪15.4坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪1.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
松山區民生東路五段137巷4弄10號2樓
-
總價3,390 萬
-
建坪單價68.5萬/坪
-
建坪49.5坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪4.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建項目:前陽台、後陽台、後平台其他增建;
2245/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。