113年01月
北投區民族街68巷4號3樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價37.2萬/坪
-
建坪41.65坪
- 公寓
- 地坪13.52 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年03月
內湖區陽光街161巷1弄7號4樓
-
總價1,520 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪24.76坪
- 公寓
- 地坪7.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
松山區民生東路五段151號13樓之9
-
總價2,026 萬
-
建坪單價86.6萬/坪
-
建坪23.4坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪2.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
內湖區內湖路二段103巷119弄32號9樓
-
總價3,430 萬含車位價
-
建坪單價51.2萬/坪含車位計算
-
建坪67.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 西湖園
- 地坪10.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.2年
- 樓層9~10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
松山區敦化北路222巷18弄7號
-
總價2,658 萬
-
建坪單價154.2萬/坪
-
建坪17.23坪
- 電梯大樓 敦化環球
- 地坪3.52 坪
- 格局
- 屋齡41.2年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:地下室其他增建;
113年05月
內湖區內湖路二段179巷48弄6號
-
總價900 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪34.8坪
- 公寓
- 地坪14.24 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
內湖區內湖路二段103巷119弄10號7樓
-
總價2,475 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪43.61坪
- 電梯大樓 西湖園
- 地坪5.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.2年
- 樓層7~8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
內湖區港墘路55號3樓
-
總價2,220 萬
-
建坪單價82.6萬/坪
-
建坪26.88坪
- 公寓
- 地坪8.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中正區金華街51號7樓
-
總價2,982 萬
-
建坪單價104.2萬/坪
-
建坪28.62坪
- 電梯大樓
- 地坪5.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
文山區萬安街22巷20號3樓
-
總價1,846 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪36.21坪
- 公寓
- 地坪25.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區萬安街16巷6號5樓之5
-
總價1,510 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪26.84坪
- 電梯大樓 萬芳社區
- 地坪14.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
文山區和興路44巷1弄10號2樓
-
總價1,468 萬
-
建坪單價49.1萬/坪
-
建坪29.92坪
- 公寓
- 地坪10.32 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年10月
文山區辛亥路五段79號7樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價52.7萬/坪
-
建坪31.88坪
- 電梯大樓 台企大樓
- 地坪5.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年01月
內湖區民權東路六段47巷10弄12號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價59.6萬/坪
-
建坪26.84坪
- 公寓
- 地坪7.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
松山區市民大道四段243號4樓
-
總價2,365 萬
-
建坪單價89.8萬/坪
-
建坪26.33坪
- 電梯大樓
- 地坪4.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
松山區南京東路五段200號6樓之8
-
總價1,980 萬
-
建坪單價87.1萬/坪
-
建坪22.74坪
- 電梯大樓 珍珠大廈
- 地坪2.13 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
松山區南京東路四段186號7樓之8
-
總價2,850 萬
-
建坪單價84.8萬/坪
-
建坪33.59坪
- 電梯大樓 尚業大樓
- 地坪3.14 坪
- 格局 2房1廳0衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
信義區基隆路一段432號4樓之6
-
總價1,220 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪19.35坪
- 電梯大樓 雙雄世貿大樓
- 地坪1.77 坪
- 格局
- 屋齡41.2年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
南港區松河街652號4樓
-
總價3,550 萬
-
建坪單價38.8萬/坪
-
建坪91.49坪
- 公寓
- 地坪33.83 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
南港區南港段一小段1900建號,金額為1184萬元南港區南港段一小段1878建號,金額為1183萬元南港區南港段一小段1874建號,金額為1183萬元頂樓加蓋;
112年12月
信義區吳興街600巷76弄104號
-
總價2,250 萬
-
建坪單價74.8萬/坪
-
建坪30.07坪
- 公寓
- 地坪12.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2266/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。