112年07月
士林區德行東路132巷5弄4號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.04坪
- 公寓 忠義新村
- 地坪0.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年10月
士林區至誠路二段9號3樓
-
總價1,957 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪38.38坪
- 公寓
- 地坪12.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
士林區德行東路132巷5弄4號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.01坪
- 公寓 忠義新村
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡41.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
112年07月
士林區德行東路132巷5弄4號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.01坪
- 公寓 忠義新村
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡41.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
112年07月
士林區德行東路132巷5弄4號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.01坪
- 公寓 忠義新村
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡41.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
112年07月
士林區德行東路132巷5弄4號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.01坪
- 公寓 忠義新村
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡41.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
112年12月
士林區通河東街一段173號
-
總價1,588 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪27.52坪
- 公寓
- 地坪8.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
士林區葫蘆街30巷54號2樓
-
總價417 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪25.52坪
- 公寓
- 地坪6.53 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年11月
士林區德行東路90巷27弄6號3樓
-
總價910 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪31.4坪
- 公寓
- 地坪8.31 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
大安區和平東路二段90巷2號8樓之6
-
總價3,180 萬
-
建坪單價88.2萬/坪
-
建坪36.05坪
- 電梯大樓 翰林大樓
- 地坪2.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
中山區德惠街52號8樓之10
-
總價740 萬
-
建坪單價82.6萬/坪
-
建坪8.96坪
- 電梯大樓 金統一(德惠街)
- 地坪0.82 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建築物含有:陽台外推約1.09坪;凸窗約0.5坪左右陽台外推;其他增建;
112年07月
中山區德惠街16號8樓之11
-
總價760 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪11.88坪
- 電梯大樓 雙城大廈
- 地坪1.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年08月
中山區林森北路409號10樓之15
-
總價1,180 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪21.06坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪1.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中山區合江街73巷37號2樓
-
總價2,850 萬
-
建坪單價71.6萬/坪
-
建坪39.8坪
- 電梯大樓 國泰碧園
- 地坪8.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
中山區林森北路409號6樓之11
-
總價1,560 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪32.14坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪3.04 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大安區信義路四段199巷8號
-
總價4,800 萬
-
建坪單價114.2萬/坪
-
建坪42.02坪
- 電梯大樓
- 地坪8.61 坪
- 格局
- 屋齡41.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
大安區信義路三段186號2樓
-
總價5,650 萬
-
建坪單價109.6萬/坪
-
建坪51.54坪
- 電梯大樓 太平洋信義
- 地坪5.47 坪
- 格局
- 屋齡41.3年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年10月
中山區林森北路263號10樓之2
-
總價830 萬
-
建坪單價80.2萬/坪
-
建坪10.35坪
- 電梯大樓 新欣大廈
- 地坪0.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區林森北路263號4樓之19
-
總價1,040 萬
-
建坪單價68.7萬/坪
-
建坪15.13坪
- 電梯大樓 新欣大廈
- 地坪1.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大安區安和路一段112巷25號2樓
-
總價5,200 萬
-
建坪單價98.0萬/坪
-
建坪53.05坪
- 電梯大樓
- 地坪10.16 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
2269/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。