112年08月
北投區崇仰一路3之2號4樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價41.8萬/坪
-
建坪33.03坪
- 公寓 崇仰浦真
- 地坪9.74 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
文山區辛亥路五段55巷8號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價46.9萬/坪
-
建坪32坪
- 公寓
- 地坪9.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
松山區南京東路五段230號8樓之3
-
總價3,750 萬含車位價
-
建坪單價68.3萬/坪含車位計算
-
建坪54.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 崇偉大樓
- 地坪4.42 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
松山區南京東路五段234號11樓之1
-
總價2,050 萬
-
建坪單價90.3萬/坪
-
建坪22.71坪
- 電梯大樓 崇偉大樓
- 地坪1.58 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 11 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區陽光街68巷151弄5號3樓
-
總價2,160 萬
-
建坪單價47.3萬/坪
-
建坪45.7坪
- 公寓
- 地坪13.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
內湖區陽光街92巷14弄8號3樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價70.3萬/坪
-
建坪24.18坪
- 公寓
- 地坪7.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台遮罩陽台外推;其他增建;
113年04月
北投區溫泉路20號5樓
-
總價1,080 萬
-
建坪單價47.7萬/坪
-
建坪22.63坪
- 公寓
- 地坪5.73 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年04月
松山區民生東路五段151號7樓之13
-
總價1,250 萬
-
建坪單價79.0萬/坪
-
建坪15.83坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區民權東路六段90巷25弄39號5樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪28.38坪
- 公寓
- 地坪7.72 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
松山區民生東路五段153號10樓之9
-
總價1,908 萬
-
建坪單價81.5萬/坪
-
建坪23.4坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪2.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
松山區民生東路五段153號3樓之5
-
總價1,400 萬
-
建坪單價88.3萬/坪
-
建坪15.86坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪1.36 坪
- 格局
- 屋齡41.3年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
松山區民生東路五段151號6樓之6
-
總價1,550 萬
-
建坪單價97.9萬/坪
-
建坪15.83坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪1.36 坪
- 格局
- 屋齡41.3年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
內湖區內湖路二段103巷119弄62號11樓
-
總價2,665 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪46.28坪
- 電梯大樓 西湖園
- 地坪5.90 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡41.3年
- 樓層11~12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
內湖區內湖路二段301巷7弄11號4樓
-
總價2,980 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪49.49坪
- 公寓
- 地坪14.18 坪
- 格局 8房4廳4衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
松山區民生東路五段153號8樓之2
-
總價1,580 萬
-
建坪單價101.4萬/坪
-
建坪15.58坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪1.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗其他增建;
113年07月
內湖區內湖路三段72巷31號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪37.58坪
- 公寓 貿三國宅內湖三段路華廈公寓區
- 地坪15.52 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
松山區敦化北路222巷24號7樓
-
總價3,610 萬
-
建坪單價94.8萬/坪
-
建坪38.09坪
- 電梯大樓 富春花園
- 地坪8.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區星雲街138巷1弄3號
-
總價2,358 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪37.92坪
- 公寓
- 地坪8.43 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
文山區景華街128巷16號3樓
-
總價1,628 萬
-
建坪單價53.7萬/坪
-
建坪30.3坪
- 公寓 景華山莊
- 地坪8.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年12月
松山區民生東路五段169號5樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價68.6萬/坪
-
建坪34.99坪
- 電梯大樓 海華廣場
- 地坪3.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 5 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2271/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。