112年07月
大安區和平東路二段90巷2號10樓之5
-
總價3,588 萬
-
建坪單價94.2萬/坪
-
建坪38.1坪
- 電梯大樓 翰林大樓
- 地坪2.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年07月
大安區和平東路二段265巷29之1號3樓
-
總價3,836 萬
-
建坪單價66.5萬/坪
-
建坪57.67坪
- 電梯大樓
- 地坪12.29 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年07月
中山區北安路578巷8弄9號2樓
-
總價2,780 萬
-
建坪單價71.1萬/坪
-
建坪39.11坪
- 公寓 森之林
- 地坪9.74 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
中山區德惠街52號9樓之5
-
總價660 萬
-
建坪單價73.8萬/坪
-
建坪8.94坪
- 電梯大樓 金統一(德惠街)
- 地坪0.82 坪
- 格局
- 屋齡41.4年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建築物含有:凸窗約2坪左右其他增建;
112年08月
大安區忠孝東路三段248巷13弄16號
-
總價1,875 萬
-
建坪單價52.7萬/坪
-
建坪35.6坪
- 電梯大樓 正義東村
- 地坪9.66 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
大安區忠孝東路三段248巷13弄18號6樓
-
總價3,060 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪35.6坪
- 電梯大樓 正義東村
- 地坪9.66 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大安區潮州街98巷4號5樓
-
總價3,750 萬
-
建坪單價91.6萬/坪
-
建坪40.95坪
- 電梯大樓
- 地坪12.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
大安區和平東路二段265巷42號2樓之1
-
總價2,146 萬
-
建坪單價86.9萬/坪
-
建坪24.7坪
- 電梯大樓 知鳳華廈
- 地坪3.75 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案土地增值稅、契稅等全部過戶產生的稅金及費用,約定全部由買方負擔。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年07月
大安區忠孝東路三段248巷11號3樓
-
總價3,250 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪38.23坪
- 電梯大樓 正義東村
- 地坪9.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台。其他增建;
112年09月
中山區林森北路409號6樓之22
-
總價750 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪14.15坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪1.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大安區羅斯福路三段283巷19弄14號4樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價90.1萬/坪
-
建坪24.98坪
- 公寓
- 地坪8.11 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年10月
大安區杭州南路二段65巷26號5樓
-
總價2,125 萬
-
建坪單價128.6萬/坪
-
建坪16.53坪
- 電梯大樓
- 地坪3.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年11月
中山區林森北路263號4樓之17
-
總價1,356 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪21.7坪
- 電梯大樓 新欣大廈
- 地坪1.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區新生北路二段41巷50號4樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪17.61坪
- 公寓
- 地坪4.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區林森北路263號9樓之4
-
總價660 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪10.86坪
- 電梯大樓 新欣大廈
- 地坪0.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區安居街75巷7號3樓
-
總價2,550 萬
-
建坪單價55.3萬/坪
-
建坪46.11坪
- 公寓
- 地坪10.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
中山區建國北路三段62號7樓
-
總價1,047 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪17.05坪
- 電梯大樓
- 地坪3.21 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年04月
中山區南京東路三段103號地下一層
-
總價180 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.02坪
- 車位 國際南京大樓
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡41.4年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
113年04月
中山區中山北路三段39號7樓之1
-
總價520 萬
-
建坪單價68.7萬/坪
-
建坪7.57坪
- 電梯大樓 歌林百樂
- 地坪0.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
大安區金山南路二段141巷24號3樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價97.1萬/坪
-
建坪36.06坪
- 公寓
- 地坪10.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
2275/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。