113年12月
大安區富陽街152巷6號4樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價64.3萬/坪
-
建坪26.42坪
- 公寓
- 地坪8.20 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區辛亥路一段137號3樓之1
-
總價3,520 萬
-
建坪單價85.4萬/坪
-
建坪41.21坪
- 電梯大樓 明駝大廈
- 地坪5.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中正區和平西路一段150號2樓之4
-
總價1,800 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪34.3坪
- 辦公 大都市大廈
- 地坪3.24 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區重慶南路一段121號5樓之2
-
總價1,419 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪20.27坪
- 辦公 東方大樓
- 地坪2.33 坪
- 格局 1房1廳0衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區木新路三段50巷11弄12號3樓
-
總價1,625 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪32.06坪
- 公寓
- 地坪8.16 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區東湖路106巷7弄13號5樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價48.1萬/坪
-
建坪34.94坪
- 公寓
- 地坪10.32 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區成功路四段223巷15弄1號4樓
-
總價1,820 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪29.85坪
- 公寓
- 地坪8.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
松山區敦化北路207號4樓之14
-
總價1,560 萬
-
建坪單價92.0萬/坪
-
建坪16.95坪
- 辦公 21世紀大樓
- 地坪2.09 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
松山區敦化北路207號4樓之15
-
總價1,290 萬
-
建坪單價92.5萬/坪
-
建坪13.94坪
- 辦公 21世紀大樓
- 地坪1.99 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區內湖路一段285巷69弄90號
-
總價1,530 萬
-
建坪單價61.1萬/坪
-
建坪25.05坪
- 公寓
- 地坪8.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
文山區木新路二段79巷12弄2號5樓
-
總價1,048 萬
-
建坪單價39.7萬/坪
-
建坪26.4坪
- 公寓
- 地坪8.04 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
文山區萬安街68號5樓之4
-
總價1,880 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪30.07坪
- 電梯大樓 萬芳社區
- 地坪17.55 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
文山區萬安街48號7樓之3
-
總價1,920 萬
-
建坪單價63.2萬/坪
-
建坪30.37坪
- 電梯大樓 萬芳社區
- 地坪17.85 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區萬安街46號3樓之5
-
總價1,620 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪24.91坪
- 電梯大樓 萬芳社區
- 地坪14.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區興隆路三段185巷9弄9號3樓
-
總價975 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪28.04坪
- 公寓 興隆社區
- 地坪8.57 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 0.5 衛 3房2廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區福興路78巷20弄26之6號5樓
-
總價1,170 萬
-
建坪單價37.0萬/坪
-
建坪31.64坪
- 公寓
- 地坪10.95 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區民權東路六段56巷1弄2號6樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價68.9萬/坪
-
建坪27.57坪
- 電梯大樓
- 地坪4.80 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
萬華區長泰街287號
-
總價1,900 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪31.84坪
- 公寓
- 地坪7.30 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 1 衛 4房1廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
萬華區漢中街147巷5號6樓之11
-
總價500 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪8.44坪
- 電梯大樓 德金大樓
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區松山路537號2樓
-
總價2,908 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪36.35坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2288/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。