113年10月
松山區民生東路五段151號8樓之13
-
總價1,320 萬
-
建坪單價83.4萬/坪
-
建坪15.83坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
松山區敦化北路207號5樓之10
-
總價1,950 萬
-
建坪單價94.8萬/坪
-
建坪20.58坪
- 辦公 21世紀大樓
- 地坪2.53 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區萬安街56巷5號6樓之5
-
總價1,650 萬
-
建坪單價66.2萬/坪
-
建坪24.91坪
- 電梯大樓 萬芳社區
- 地坪14.52 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區萬安街44巷6號5樓之5
-
總價1,730 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪28.6坪
- 電梯大樓 萬芳社區
- 地坪12.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區萬美街二段2巷9號5樓
-
總價1,080 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪31.73坪
- 公寓 萬美國宅
- 地坪18.73 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
萬華區內江街51號4樓之1
-
總價870 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪14.18坪
- 電梯大樓
- 地坪1.97 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
萬華區漢中街147巷5號9樓之7
-
總價1,400 萬
-
建坪單價56.1萬/坪
-
建坪24.95坪
- 辦公 德金大樓
- 地坪2.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區青年路68巷3弄9之1號
-
總價2,108 萬
-
建坪單價70.2萬/坪
-
建坪30.02坪
- 電梯大樓 中正新城
- 地坪7.14 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
南港區研究院路一段179號2樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪25.2坪
- 公寓
- 地坪6.64 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區仁愛路三段123巷9弄6號4樓
-
總價4,600 萬
-
建坪單價110.7萬/坪
-
建坪41.54坪
- 電梯大樓 仁愛華廈
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
信義區松信路18號3樓
-
總價2,188 萬
-
建坪單價66.2萬/坪
-
建坪33.06坪
- 公寓
- 地坪9.26 坪
- 格局
- 屋齡41.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
士林區平菁街33之1號2樓
-
總價780 萬
-
建坪單價27.6萬/坪
-
建坪28.27坪
- 公寓
- 地坪112.20 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台、露台其他增建;
113年06月
士林區文林路661巷39弄31號6樓
-
總價2,305 萬
-
建坪單價84.0萬/坪
-
建坪27.45坪
- 電梯大樓
- 地坪5.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
天井陽台外推;其他增建;
112年08月
大同區重慶北路三段252巷2號2樓
-
總價2,525 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪43.75坪
- 電梯大樓
- 地坪7.34 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年03月
大同區天水路48號2樓之1
-
總價1,308 萬
-
建坪單價89.6萬/坪
-
建坪14.59坪
- 電梯大樓 偉利大樓
- 地坪1.64 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
前後陽台外推、陽台外擴增建其他增建;
113年09月
大同區延平北路二段235號9樓之1
-
總價845 萬
-
建坪單價75.1萬/坪
-
建坪11.25坪
- 電梯大樓 名仕華廈
- 地坪1.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
大同區寧夏路32號8樓之11
-
總價750 萬
-
建坪單價71.7萬/坪
-
建坪10.46坪
- 電梯大樓 寧夏大樓
- 地坪1.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年09月
大同區重慶北路二段67號9樓之8
-
總價1,800 萬
-
建坪單價74.9萬/坪
-
建坪24.02坪
- 電梯大樓 美崙大樓
- 地坪2.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年09月
大同區重慶北路二段46巷50號
-
總價820 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪14.11坪
- 公寓
- 地坪5.22 坪
- 格局
- 屋齡41.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
大同區迪化街二段213巷4號2樓
-
總價919 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪15.86坪
- 公寓
- 地坪3.78 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2295/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。