114年03月
信義區中坡南路215巷16號3樓
-
總價2,255 萬
-
建坪單價60.9萬/坪
-
建坪37.06坪
- 公寓
- 地坪9.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
信義區松山路173號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪40.52坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡41.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:虎林段一小段707-18地號;地上權房屋;
114年04月
信義區信安街165號3樓
-
總價2,363 萬
-
建坪單價65.4萬/坪
-
建坪36.15坪
- 電梯大樓
- 地坪3.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
士林區天母北路9巷4號4樓
-
總價2,070 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪36.3坪
- 公寓
- 地坪11.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
士林區社子街84巷10號5樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價42.5萬/坪
-
建坪33.44坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 2 衛 3房2廳0衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大同區承德路一段32號5樓之1
-
總價1,645 萬
-
建坪單價84.1萬/坪
-
建坪19.55坪
- 辦公 金府大樓
- 地坪1.44 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大同區敦煌路170號4樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪35.51坪
- 電梯大樓
- 地坪6.14 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大同區承德路三段208巷33號2樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價72.1萬/坪
-
建坪24.98坪
- 電梯大樓 喜來福
- 地坪4.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大安區四維路6巷2號6樓
-
總價3,480 萬
-
建坪單價84.1萬/坪
-
建坪41.38坪
- 電梯大樓
- 地坪6.17 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大安區光復南路420巷28號7樓
-
總價3,620 萬
-
建坪單價110.8萬/坪
-
建坪32.67坪
- 電梯大樓
- 地坪6.23 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房3廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區松江路2號12樓之6
-
總價775 萬
-
建坪單價74.7萬/坪
-
建坪10.37坪
- 電梯大樓 松江婉莊
- 地坪0.76 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區建國北路二段258巷30號2樓
-
總價3,780 萬
-
建坪單價68.1萬/坪
-
建坪55.53坪
- 電梯大樓
- 地坪10.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大安區敦化南路二段265巷1號6樓之1
-
總價4,730 萬
-
建坪單價120.8萬/坪
-
建坪39.14坪
- 電梯大樓 敦和
- 地坪7.38 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區樂利路5巷26號6樓
-
總價4,068 萬
-
建坪單價92.5萬/坪
-
建坪43.96坪
- 電梯大樓
- 地坪8.56 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 2 衛 2房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區四維路124巷1號2樓
-
總價2,808 萬
-
建坪單價97.0萬/坪
-
建坪28.94坪
- 公寓
- 地坪8.23 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區民權東路二段113巷1弄11號5樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪27.08坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 加蓋 4 房(室) 2 廳 2 衛 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區敦化南路二段59號3樓之1
-
總價2,180 萬
-
建坪單價113.4萬/坪
-
建坪19.23坪
- 辦公 保富環宇通商大樓
- 地坪1.84 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 3 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北投區建民路38號4樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪37.98坪
- 公寓
- 地坪10.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區信義路二段91號3樓
-
總價5,600 萬
-
建坪單價93.6萬/坪
-
建坪59.8坪
- 辦公 虹邦世界大樓
- 地坪5.13 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區潭美街131號3樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價44.8萬/坪
-
建坪42.38坪
- 公寓
- 地坪29.19 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2306/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。