113年07月
中山區林森北路263號6樓之21
-
總價1,098 萬
-
建坪單價72.3萬/坪
-
建坪15.18坪
- 電梯大樓 新欣大廈
- 地坪1.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
大安區忠孝東路四段233號9樓之17
-
總價1,530 萬
-
建坪單價120.7萬/坪
-
建坪12.68坪
- 電梯大樓 中聯忠孝商業大樓
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
大安區信義路四段258號15樓
-
總價5,088 萬含車位價
-
建坪單價89.6萬/坪含車位計算
-
建坪56.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 甲第名宮
- 地坪3.24 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年12月
大安區臥龍街151巷70弄5號3樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪29.93坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區南京東路三段103號11樓
-
總價18,698 萬含車位250萬
-
建坪單價85.0萬/坪已扣除車位
-
建坪229.16坪含車位12.12坪
- 電梯大樓 國際南京大樓
- 地坪21.02 坪
- 格局
- 屋齡42.0年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區建國北路三段62號4樓
-
總價1,930 萬
-
建坪單價67.9萬/坪
-
建坪28.41坪
- 電梯大樓
- 地坪5.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
天井陽台外推;其他增建;
113年11月
中山區合江街58巷30號3樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價78.5萬/坪
-
建坪28.66坪
- 公寓
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
中山區新生北路三段58號4樓之8
-
總價1,250 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪19.54坪
- 電梯大樓 聖羅蘭大樓
- 地坪1.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區新生北路二段96號8樓之9
-
總價1,390 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪21.41坪
- 電梯大樓 長門金冠大廈
- 地坪2.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中山區長安東路二段189號11樓之6
-
總價2,050 萬
-
建坪單價77.5萬/坪
-
建坪26.47坪
- 電梯大樓 禮蘭大廈
- 地坪2.80 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中山區長安東路二段178之5號4樓之3
-
總價2,110 萬
-
建坪單價74.6萬/坪
-
建坪28.29坪
- 電梯大樓 北城長安
- 地坪2.65 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年05月
大安區富陽街163巷10號4樓
-
總價1,708 萬
-
建坪單價67.2萬/坪
-
建坪25.4坪
- 電梯大樓
- 地坪7.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
內湖區安泰街45巷16號3樓
-
總價1,120 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪31.86坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
松山區八德路三段12巷51弄24號2樓
-
總價3,600 萬
-
建坪單價75.2萬/坪
-
建坪47.9坪
- 電梯大樓 紫雲華廈
- 地坪8.39 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年06月
文山區試院路54號3樓之1
-
總價925 萬
-
建坪單價40.5萬/坪
-
建坪22.84坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區港墘路1巷11號5樓
-
總價1,690 萬
-
建坪單價55.5萬/坪
-
建坪30.45坪
- 公寓 翠綠新城
- 地坪7.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年07月
內湖區內湖路三段59巷10號5樓
-
總價1,590 萬
-
建坪單價54.3萬/坪
-
建坪29.3坪
- 公寓
- 地坪8.30 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年08月
北投區石牌路二段315巷28弄14之2號地下
-
總價788 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪39.4坪
- 電梯大樓 榮總特區
- 地坪9.85 坪
- 格局
- 屋齡42.0年
- 樓層 -1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
中正區羅斯福路四段78巷1弄15號3樓
-
總價2,098 萬
-
建坪單價72.6萬/坪
-
建坪28.91坪
- 公寓
- 地坪6.40 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建築物含有:陽台外推2~3坪左右,次臥陽台外推陽台外推;
112年08月
中正區羅斯福路四段78巷1弄9號5樓
-
總價2,258 萬
-
建坪單價58.5萬/坪
-
建坪38.58坪
- 公寓
- 地坪8.44 坪
- 格局 6房3廳3衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
2320/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。