113年11月
松山區南京東路五段230號13樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價63.3萬/坪
-
建坪26.85坪
- 電梯大樓 崇偉大樓
- 地坪1.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
中正區南昌路二段70號9樓之3
-
總價2,570 萬
-
建坪單價84.5萬/坪
-
建坪30.4坪
- 電梯大樓 東源國都大樓
- 地坪2.25 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
北投區吉利街170號2樓
-
總價500 萬
-
建坪單價35.3萬/坪
-
建坪14.15坪
- 公寓
- 地坪4.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
內湖區康寧路一段23號4樓
-
總價1,738 萬
-
建坪單價69.6萬/坪
-
建坪24.99坪
- 公寓
- 地坪6.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
松山區民生東路五段151號13樓之15
-
總價1,308 萬
-
建坪單價83.9萬/坪
-
建坪15.58坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區內湖路二段103巷119弄50號13樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪37.76坪
- 電梯大樓 西湖園
- 地坪4.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層13~14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區內湖路二段179巷46弄9號4樓
-
總價861 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪31.97坪
- 公寓
- 地坪13.09 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
中正區濟南路二段35號之1七樓
-
總價4,930 萬
-
建坪單價121.7萬/坪
-
建坪40.51坪
- 電梯大樓 金山大廈
- 地坪8.03 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區內湖路三段72巷31號4樓
-
總價400 萬
-
建坪單價42.6萬/坪
-
建坪9.4坪
- 公寓 貿三國宅內湖三段路華廈公寓區
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
文山區木新路三段50巷20號3樓
-
總價425 萬
-
建坪單價16.1萬/坪
-
建坪26.44坪
- 公寓
- 地坪6.45 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
內湖區內湖路三段72巷23號3樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪33.38坪
- 公寓 貿三國宅內湖三段路華廈公寓區
- 地坪13.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等親屬之間買賣案件親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
信義區信義路五段150巷407號3樓
-
總價1,968 萬
-
建坪單價78.1萬/坪
-
建坪25.21坪
- 公寓 楓橋新城
- 地坪7.59 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:前陽台外推。其他增建;含租約;
112年08月
萬華區中華路二段132巷18號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪23.4坪
- 公寓
- 地坪6.45 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年09月
萬華區漢中街50巷6號5樓之7
-
總價620 萬
-
建坪單價78.2萬/坪
-
建坪7.93坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
南港區松河街372號
-
總價2,400 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪47.32坪
- 公寓
- 地坪12.14 坪
- 格局
- 屋齡42.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
信義區基隆路二段151之9號地下室
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.5坪
- 車位 利來華府大樓
- 地坪0.41 坪
- 格局
- 屋齡42.0年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年07月
信義區松山路500號5樓之9
-
總價2,100 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪36.82坪
- 電梯大樓 吉祥華廈
- 地坪7.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
信義區永吉路187巷15號8樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價79.5萬/坪
-
建坪31.46坪
- 電梯大樓 永順大廈
- 地坪3.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年12月
信義區莊敬路178巷5號4樓之2
-
總價2,000 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪32.49坪
- 電梯大樓 景園名廈
- 地坪5.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
萬華區武成街15號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價73.0萬/坪
-
建坪30.14坪
- 公寓
- 地坪7.77 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
2322/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。