112年12月
信義區松信路87號9樓
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價62.1萬/坪含車位計算
-
建坪32.2坪含車位坪數
- 電梯大樓 永順大廈
- 地坪4.63 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
信義區光復南路429號10樓之1
-
總價3,110 萬
-
建坪單價90.5萬/坪
-
建坪34.37坪
- 電梯大樓 永馨大樓
- 地坪3.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年03月
萬華區東園街105號4樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價42.2萬/坪
-
建坪40.31坪
- 公寓
- 地坪12.40 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
信義區光復南路421巷114號2樓
-
總價800 萬
-
建坪單價73.2萬/坪
-
建坪10.92坪
- 電梯大樓 忠駝國宅
- 地坪4.36 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區光復南路421巷114號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價91.6萬/坪
-
建坪10.92坪
- 電梯大樓 忠駝國宅
- 地坪4.36 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
屋沿增建其他增建;
113年05月
信義區莊敬路333號5樓之1
-
總價2,418 萬
-
建坪單價116.8萬/坪
-
建坪20.71坪
- 電梯大樓 雅緻名廈
- 地坪3.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
南港區研究院路一段185號4樓
-
總價1,705 萬
-
建坪單價66.5萬/坪
-
建坪25.64坪
- 公寓
- 地坪7.22 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
信義區虎林街76巷7號7樓
-
總價841 萬
-
建坪單價31.2萬/坪
-
建坪26.94坪
- 電梯大樓 永吉國宅
- 地坪6.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
萬華區萬大路277巷44弄8號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪30.68坪
- 公寓 中正新城
- 地坪11.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年10月
信義區吳興街600巷76弄62號5樓
-
總價750 萬
-
建坪單價63.4萬/坪
-
建坪11.82坪
- 公寓
- 地坪2.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
信義區富陽街91號5樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪32.8坪
- 電梯大樓
- 地坪5.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
信義區中坡南路22巷10號
-
總價960 萬
-
建坪單價104.1萬/坪
-
建坪9.22坪
- 公寓
- 地坪2.09 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
士林區士東路266巷6弄11之1號5樓
-
總價1,638 萬
-
建坪單價62.9萬/坪
-
建坪26.03坪
- 公寓
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
士林區士東路5號6樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價67.9萬/坪
-
建坪44.21坪
- 電梯大樓
- 地坪8.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大同區環河北路一段107號12樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價69.8萬/坪
-
建坪26.92坪
- 電梯大樓 金環大樓
- 地坪4.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區延吉街131巷3號
-
總價6,300 萬
-
建坪單價179.0萬/坪
-
建坪35.2坪
- 店面 富貴大廈二期
- 地坪6.57 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區安東街45號8樓之6
-
總價1,320 萬
-
建坪單價82.9萬/坪
-
建坪15.92坪
- 電梯大樓 萬象大樓
- 地坪2.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區羅斯福路二段101巷28號4樓
-
總價1,926 萬
-
建坪單價95.8萬/坪
-
建坪20.1坪
- 公寓
- 地坪5.50 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區敦化南路一段181號11樓
-
總價12,300 萬含車位500萬
-
建坪單價123.9萬/坪已扣除車位
-
建坪109.12坪含車位13.89坪
- 電梯大樓 怡和
- 地坪11.25 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區龍江路443巷2號5樓
-
總價1,110 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪12.91坪
- 公寓
- 地坪3.38 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 2 衛 1房1廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2323/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。