114年02月
大安區富陽街151巷12號5樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價67.3萬/坪
-
建坪21.54坪
- 公寓
- 地坪5.72 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
文山區興隆路四段179巷12之3號3樓
-
總價1,190 萬
-
建坪單價44.6萬/坪
-
建坪26.69坪
- 公寓
- 地坪6.06 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 0.5 衛 3房2廳1.5衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區內湖路三段326巷3弄5號5樓
-
總價1,190 萬
-
建坪單價38.3萬/坪
-
建坪31.09坪
- 公寓 翡翠社區
- 地坪8.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
松山區南京東路五段389巷11弄9號
-
總價2,450 萬
-
建坪單價78.5萬/坪
-
建坪31.2坪
- 店面
- 地坪8.05 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區中央北路一段180巷1號2樓之8
-
總價1,100 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪21.68坪
- 電梯大樓 仰德
- 地坪4.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區成功路四段61巷8弄8號5樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價63.3萬/坪
-
建坪36.31坪
- 公寓 成四公寓
- 地坪10.40 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
松山區民族東路683號7樓
-
總價2,858 萬
-
建坪單價73.5萬/坪
-
建坪38.88坪
- 電梯大樓 美麗華
- 地坪6.09 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區師大路184號3樓
-
總價4,165 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪64.08坪
- 電梯大樓 廣一金門大廈
- 地坪8.88 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區興隆路三段207巷13弄12號4樓
-
總價1,346 萬
-
建坪單價32.7萬/坪
-
建坪41.17坪
- 公寓
- 地坪9.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
文山區秀明路二段72號3樓
-
總價2,050 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪33.99坪
- 公寓
- 地坪11.02 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區港華街51巷3弄20號1樓
-
總價2,808 萬
-
建坪單價88.5萬/坪
-
建坪31.73坪
- 公寓 培林一期
- 地坪8.12 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區內湖路三段143巷21號
-
總價1,908 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪38.12坪
- 公寓 碧湖園新城
- 地坪5.85 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 2 廳 0.5 衛 2房2廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區潭美街123號4樓
-
總價1,588 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪24.05坪
- 公寓
- 地坪6.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區內湖路三段173巷1號5樓
-
總價1,708 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪35.36坪
- 公寓 碧湖園新城
- 地坪8.34 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 2 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區羅斯福路二段14號3樓
-
總價3,558 萬
-
建坪單價85.5萬/坪
-
建坪41.62坪
- 辦公 和興大樓
- 地坪3.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
松山區南京東路五段230號9樓之2
-
總價2,328 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪25.04坪
- 電梯大樓 崇偉大樓
- 地坪1.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
文山區木新路三段50巷11弄10號3樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價46.9萬/坪
-
建坪31.57坪
- 公寓
- 地坪7.74 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
松山區民生東路五段145號4樓
-
總價4,806 萬含車位350萬
-
建坪單價80.3萬/坪已扣除車位
-
建坪67.41坪含車位11.91坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪4.72 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
文山區興隆路二段244巷37弄16號5樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價42.9萬/坪
-
建坪43.15坪
- 公寓
- 地坪13.19 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區內湖路二段103巷109號11樓
-
總價2,220 萬
-
建坪單價67.0萬/坪
-
建坪33.14坪
- 電梯大樓 西湖園
- 地坪4.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層11~12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2324/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。