112年05月
萬華區萬大路329巷27弄15號4樓
-
總價1,230 萬
-
建坪單價37.6萬/坪
-
建坪32.74坪
- 公寓
- 地坪8.95 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區光復南路429號地下室
-
總價198 萬
-
建坪單價12.2萬/坪
-
建坪16.25坪
- 車位 永馨大樓
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡42.1年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區基隆路一段432號9樓之6
-
總價3,418 萬
-
建坪單價76.8萬/坪
-
建坪44.48坪
- 辦公 雙雄世貿大樓
- 地坪4.00 坪
- 格局 1房1廳0衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
萬華區艋舺大道120巷38弄33號4樓
-
總價658 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪18.29坪
- 公寓
- 地坪4.40 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區泉源路28號5樓之7
-
總價545 萬
-
建坪單價42.3萬/坪
-
建坪12.88坪
- 電梯大樓 倚翠溫泉花園
- 地坪1.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中正區廈門街25巷4弄7號5樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪47.32坪
- 公寓
- 地坪9.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
松山區光復南路57巷9號5樓
-
總價2,195 萬
-
建坪單價69.4萬/坪
-
建坪31.63坪
- 公寓
- 地坪7.36 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
士林區忠誠路二段140巷18弄2號4樓
-
總價920 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪34.66坪
- 公寓 綠的世界
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案地下一層有停車空間但須定期抽籤本案無車位。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
士林區中山北路六段277巷18弄11號4樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價36.7萬/坪
-
建坪40.37坪
- 公寓
- 地坪11.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
士林區中山北路七段114巷60弄3號
-
總價1,898 萬
-
建坪單價46.2萬/坪
-
建坪41.11坪
- 公寓
- 地坪11.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
士林區德行東路324號3樓
-
總價300 萬
-
建坪單價35.6萬/坪
-
建坪8.42坪
- 公寓
- 地坪2.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
士林區德行東路324號3樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價47.5萬/坪
-
建坪25.26坪
- 公寓
- 地坪7.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
士林區天母北路10號4樓之1
-
總價1,720 萬
-
建坪單價67.3萬/坪
-
建坪25.56坪
- 電梯大樓 雅緻名廈
- 地坪4.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
大同區長安西路289號3樓之6
-
總價4,530 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪91.49坪
- 電梯大樓 中規長寧大樓
- 地坪10.45 坪
- 格局 6房5廳3衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3建築物含有:陽台外推加鐵窗公設增建
112年08月
中山區新生北路三段26號9樓之6
-
總價600 萬
-
建坪單價63.4萬/坪
-
建坪9.46坪
- 電梯大樓 世紀大樓
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區新生南路一段157巷18號地下層
-
總價900 萬
-
建坪單價27.9萬/坪
-
建坪32.26坪
- 電梯大樓
- 地坪5.45 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大安區和平東路一段11巷22號5樓
-
總價2,690 萬
-
建坪單價81.9萬/坪
-
建坪32.85坪
- 公寓
- 地坪8.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
大安區復興南路二段148巷32弄4號地下
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪21.55坪
- 車位
- 地坪1.29 坪
- 格局
- 屋齡42.1年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年01月
大安區復興南路一段70號10樓之1
-
總價3,600 萬
-
建坪單價107.1萬/坪
-
建坪33.61坪
- 電梯大樓 三普安和大樓
- 地坪2.81 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
中山區北安路578巷8弄1號4樓
-
總價1,990 萬
-
建坪單價65.9萬/坪
-
建坪30.2坪
- 公寓 森之林
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
2325/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。