114年02月
信義區和平東路三段391巷20弄16號2樓
-
總價2,520 萬
-
建坪單價70.5萬/坪
-
建坪35.74坪
- 公寓
- 地坪10.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
南港區成福路77號2樓
-
總價2,356 萬
-
建坪單價80.9萬/坪
-
建坪29.12坪
- 公寓
- 地坪7.63 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 2 衛 3房2廳0衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
萬華區富民路115號6樓之3
-
總價1,500 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪29.26坪
- 電梯大樓
- 地坪5.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區中山北路三段30號2樓之6
-
總價2,050 萬
-
建坪單價80.2萬/坪
-
建坪25.56坪
- 電梯大樓 美源大樓
- 地坪2.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區中央北路三段232號4樓
-
總價788 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪21.63坪
- 公寓
- 地坪6.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大同區赤峰街3巷3弄2號3樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價93.5萬/坪
-
建坪18.18坪
- 公寓
- 地坪5.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區新生北路三段46號10樓之4
-
總價610 萬
-
建坪單價69.5萬/坪
-
建坪8.77坪
- 電梯大樓 真善美
- 地坪0.86 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區南京東路五段230號6樓之7
-
總價2,445 萬
-
建坪單價88.8萬/坪
-
建坪27.55坪
- 電梯大樓 崇偉大樓
- 地坪1.82 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
士林區克強路10巷10弄3號5樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價75.8萬/坪
-
建坪15.17坪
- 公寓
- 地坪4.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
士林區中山北路七段114巷61弄1號6樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價42.6萬/坪
-
建坪44.1坪
- 電梯大樓
- 地坪7.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年07月
士林區德行東路213號5樓
-
總價1,658 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪32.82坪
- 公寓
- 地坪9.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年02月
士林區天母東路8巷47號5樓
-
總價3,700 萬
-
建坪單價71.0萬/坪
-
建坪52.11坪
- 電梯大樓 華府大廈
- 地坪9.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年09月
士林區至誠路二段35號5樓
-
總價2,078 萬
-
建坪單價60.9萬/坪
-
建坪34.12坪
- 公寓
- 地坪10.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年09月
士林區社子街146巷36號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪29.91坪
- 公寓
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加凸鐵窗。其他增建;
113年12月
士林區社正路45巷29弄11號2樓
-
總價1,290 萬
-
建坪單價37.6萬/坪
-
建坪34.32坪
- 公寓
- 地坪10.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
士林區通河東街一段179號4樓
-
總價840 萬
-
建坪單價47.0萬/坪
-
建坪17.86坪
- 公寓
- 地坪5.39 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
士林區磺溪街55巷9號4樓
-
總價2,780 萬
-
建坪單價71.1萬/坪
-
建坪39.1坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
士林區中山北路七段14巷8之1號3樓
-
總價2,698 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪43.89坪
- 電梯大樓 芝柏園
- 地坪8.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含地下一層停車位編號3號使用權
112年06月
大同區重慶北路二段157號12樓之1
-
總價1,920 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪33.73坪
- 電梯大樓 泰華重慶大廈
- 地坪3.53 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
大同區延平北路四段11號2樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪28.73坪
- 公寓
- 地坪7.62 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2331/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。