113年01月
大同區南京西路250巷9號5樓
-
總價395 萬
-
建坪單價32.3萬/坪
-
建坪12.22坪
- 公寓
- 地坪3.18 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
大同區民權西路106號6樓
-
總價6,308 萬
-
建坪單價62.1萬/坪
-
建坪101.66坪
- 電梯大樓 民德大樓
- 地坪9.52 坪
- 格局
- 屋齡42.2年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區五常街53巷26號5樓
-
總價900 萬
-
建坪單價31.1萬/坪
-
建坪28.9坪
- 公寓
- 地坪7.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓增建現況格局:1房1廳1衛親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年10月
中山區中山北路三段26號12樓
-
總價2,720 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪48.58坪
- 電梯大樓 中山實業大樓
- 地坪4.66 坪
- 格局 2房2廳0衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年01月
中山區伊通街106巷16號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價112.4萬/坪
-
建坪19.57坪
- 公寓
- 地坪5.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
中山區松江路362巷42號3樓之3
-
總價1,148 萬
-
建坪單價83.7萬/坪
-
建坪13.71坪
- 電梯大樓 亞都大廈
- 地坪2.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台加鐵窗。其他增建;
113年02月
大安區瑞安街208巷14弄13號3樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪41.55坪
- 公寓
- 地坪11.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
大安區忠孝東路四段148號10樓之3
-
總價1,888 萬
-
建坪單價103.3萬/坪
-
建坪18.27坪
- 電梯大樓 禮仁通商
- 地坪1.53 坪
- 格局
- 屋齡42.2年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區林森北路100號6樓之6
-
總價680 萬
-
建坪單價54.9萬/坪
-
建坪12.38坪
- 電梯大樓 林森福廈
- 地坪1.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區忠孝東路三段248巷13弄2之3號5樓
-
總價3,785 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪44.53坪
- 電梯大樓 正義東村
- 地坪10.99 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區林森北路409號12樓之4
-
總價1,100 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪21.47坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪1.80 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台增建
113年07月
中山區林森北路409號8樓之4
-
總價1,125 萬
-
建坪單價62.7萬/坪
-
建坪17.95坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪1.45 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
中山區林森北路409號6樓之2
-
總價950 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪17.44坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪1.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台部分外推、鐵鋁窗增建其他增建;
113年07月
中山區林森北路409號8樓之15,之16,之17
-
總價1,400 萬
-
建坪單價44.3萬/坪
-
建坪31.59坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪2.84 坪
- 格局
- 屋齡42.2年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區龍江路394巷6號4樓
-
總價1,720 萬
-
建坪單價62.8萬/坪
-
建坪27.41坪
- 公寓
- 地坪7.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年01月
中山區農安街153號7樓之2
-
總價1,144 萬
-
建坪單價43.0萬/坪
-
建坪26.58坪
- 電梯大樓 凱聯大廈
- 地坪4.66 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
中山區新生北路二段96號4樓之3
-
總價750 萬
-
建坪單價72.4萬/坪
-
建坪10.37坪
- 電梯大樓 長門金冠大廈
- 地坪0.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
北投區泉源路28號2樓之5
-
總價490 萬
-
建坪單價47.0萬/坪
-
建坪10.42坪
- 電梯大樓 倚翠溫泉花園
- 地坪2.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗。其他增建;
112年07月
內湖區內湖路一段323巷8弄8號3樓
-
總價670 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪33.61坪
- 公寓
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等間買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
文山區木新路三段74巷15號3樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價43.9萬/坪
-
建坪33.06坪
- 公寓
- 地坪7.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
2332/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。