113年02月
士林區天母東路8巷47號5樓
-
總價3,700 萬
-
建坪單價71.0萬/坪
-
建坪52.11坪
- 電梯大樓 華府大廈
- 地坪9.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年08月
士林區中山北路七段114巷61弄1號6樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價42.6萬/坪
-
建坪44.1坪
- 電梯大樓
- 地坪7.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年03月
中正區中華路二段165號7樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價83.4萬/坪
-
建坪21.58坪
- 電梯大樓 中華路華廈(一)
- 地坪3.90 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年09月
信義區忠孝東路五段524巷3弄21號2樓
-
總價2,850 萬
-
建坪單價79.2萬/坪
-
建坪35.98坪
- 電梯大樓
- 地坪6.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區明德路136巷15號2樓
-
總價2,450 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪39.55坪
- 公寓
- 地坪10.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
中正區中華路二段165號2樓
-
總價900 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪22.01坪
- 電梯大樓 中華路華廈(一)
- 地坪4.04 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年04月
南港區昆陽街93之1號5樓
-
總價2,220 萬
-
建坪單價64.6萬/坪
-
建坪34.34坪
- 公寓
- 地坪8.74 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年09月
士林區社子街146巷36號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪29.91坪
- 公寓
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加凸鐵窗。其他增建;
113年04月
北投區泉源路49之14號5樓
-
總價595 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪17.41坪
- 電梯大樓 山居生活
- 地坪3.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
另加鐵窗陽台外推;其他增建;
113年06月
信義區光復南路429號2樓
-
總價4,100 萬
-
建坪單價93.9萬/坪
-
建坪43.66坪
- 電梯大樓 永馨大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年01月
松山區南京東路五段234號13樓之4
-
總價2,938 萬
-
建坪單價75.3萬/坪
-
建坪39坪
- 電梯大樓 崇偉大樓
- 地坪2.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
中山區林森北路409號12樓之4
-
總價1,100 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪21.47坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪1.80 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台增建
113年07月
中山區林森北路409號8樓之4
-
總價1,125 萬
-
建坪單價62.7萬/坪
-
建坪17.95坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪1.45 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
大安區忠孝東路三段248巷13弄2之3號5樓
-
總價3,785 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪44.53坪
- 電梯大樓 正義東村
- 地坪10.99 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區林森北路409號8樓之15,之16,之17
-
總價1,400 萬
-
建坪單價44.3萬/坪
-
建坪31.59坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪2.84 坪
- 格局
- 屋齡42.2年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
南港區松河街654號
-
總價2,080 萬
-
建坪單價68.2萬/坪
-
建坪30.5坪
- 公寓
- 地坪11.28 坪
- 格局
- 屋齡42.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
內湖區內湖路二段179巷3弄8號5樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪30.14坪
- 公寓
- 地坪10.01 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年09月
大同區民權西路106號6樓
-
總價6,308 萬
-
建坪單價62.1萬/坪
-
建坪101.66坪
- 電梯大樓 民德大樓
- 地坪9.52 坪
- 格局
- 屋齡42.2年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區大理街160巷22弄9號3樓
-
總價310 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪16.33坪
- 公寓
- 地坪5.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
士林區至誠路二段35號5樓
-
總價2,078 萬
-
建坪單價60.9萬/坪
-
建坪34.12坪
- 公寓
- 地坪10.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
2333/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。