113年07月
信義區松德路233號4樓
-
總價2,458 萬
-
建坪單價82.0萬/坪
-
建坪29.97坪
- 電梯大樓 國稅局宿舍
- 地坪6.60 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區基隆路一段432號4樓之8
-
總價3,416 萬
-
建坪單價76.8萬/坪
-
建坪44.48坪
- 辦公 雙雄世貿大樓
- 地坪4.00 坪
- 格局 3房1廳0衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區忠孝東路四段233號4樓之16
-
總價1,250 萬
-
建坪單價106.0萬/坪
-
建坪11.79坪
- 電梯大樓 中聯忠孝商業大樓
- 地坪1.25 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
松山區南京東路五段234號8樓之2
-
總價2,308 萬
-
建坪單價92.2萬/坪
-
建坪25.04坪
- 電梯大樓 崇偉大樓
- 地坪1.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區基隆路二段136號12樓之3
-
總價2,150 萬
-
建坪單價77.0萬/坪
-
建坪27.92坪
- 電梯大樓 文普國際大廈
- 地坪2.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區林森北路409號6樓之30
-
總價696 萬
-
建坪單價71.9萬/坪
-
建坪9.68坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪0.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
松山區民生東路五段153號2樓之10
-
總價1,310 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪15.41坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪1.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
士林區中山北路六段425之1號4樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪48.71坪
- 電梯大樓 瑞都
- 地坪8.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
士林區環河北路三段153號5樓
-
總價435 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪18.06坪
- 公寓
- 地坪5.22 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
持分買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年12月
士林區承德路四段80巷35號2樓
-
總價3,468 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪57.1坪
- 公寓
- 地坪19.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外移及再向外加蓋凸窗。總價新台幣參仟肆佰陸拾捌萬元整,其中拆分為二樓及三樓各為新台幣壹仟柒佰參拾肆萬元整。其他增建;
113年02月
士林區承德路四段58巷31弄14號
-
總價860 萬
-
建坪單價93.8萬/坪
-
建坪9.17坪
- 公寓
- 地坪5.29 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區士東路256號6樓
-
總價3,250 萬
-
建坪單價81.5萬/坪
-
建坪39.9坪
- 電梯大樓 太平洋芝蘭園華廈
- 地坪8.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區士東路266巷6弄14號5樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價63.5萬/坪
-
建坪31.52坪
- 電梯大樓 太平洋芝蘭園華廈
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
士林區磺溪街47巷2號3樓
-
總價1,515 萬
-
建坪單價72.3萬/坪
-
建坪20.95坪
- 公寓
- 地坪4.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
大同區長安西路205號7樓之4
-
總價1,760 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪29.57坪
- 電梯大樓 香檳大樓
- 地坪3.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大同區長安西路205號5樓之20
-
總價610 萬
-
建坪單價67.9萬/坪
-
建坪8.99坪
- 電梯大樓 香檳大樓
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區民族西路325號地下樓
-
總價500 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪21.74坪
- 電梯大樓 福安大廈
- 地坪4.10 坪
- 格局
- 屋齡42.3年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
防空避難室不能停車及使用
112年05月
大安區新生南路三段11巷5之2號3樓
-
總價3,820 萬
-
建坪單價91.5萬/坪
-
建坪41.76坪
- 公寓
- 地坪14.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年05月
大安區安和路一段101號13樓之3
-
總價4,088 萬含車位350萬
-
建坪單價101.8萬/坪已扣除車位
-
建坪52.58坪含車位15.86坪
- 電梯大樓 安和首都花園廣場
- 地坪4.02 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
中山區新生北路三段56巷1號5樓之3
-
總價810 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪13.03坪
- 電梯大樓 統億大廈
- 地坪1.21 坪
- 格局
- 屋齡42.3年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2337/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。