113年10月
萬華區國興路1巷13號8樓之3
-
總價240 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪14坪
- 電梯大樓 國興社區
- 地坪3.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
信義區信義路四段391號地下室
-
總價175 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.73坪
- 車位 巨龍大廈
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡42.3年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位持份移轉1/2位僅車位交易;
114年02月
信義區吳興街352號4樓之1
-
總價2,300 萬
-
建坪單價88.8萬/坪
-
建坪25.92坪
- 電梯大樓
- 地坪5.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
萬華區環河南路一段151號5樓
-
總價900 萬
-
建坪單價53.6萬/坪
-
建坪16.81坪
- 公寓
- 地坪3.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
士林區天玉街27巷7號5樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價52.7萬/坪
-
建坪34.14坪
- 公寓
- 地坪9.87 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
士林區社中街250巷7號
-
總價2,280 萬
-
建坪單價62.7萬/坪
-
建坪36.39坪
- 公寓
- 地坪9.00 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區天母東路8巷49號2樓
-
總價3,450 萬
-
建坪單價80.2萬/坪
-
建坪43.02坪
- 電梯大樓 華府大廈
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大同區延平北路一段51號6樓之10
-
總價2,000 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪33.76坪
- 電梯大樓 華富大廈
- 地坪3.90 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大同區重慶北路一段22號4樓
-
總價3,150 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪61.34坪
- 電梯大樓 慶福大樓
- 地坪10.13 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大安區安和路二段32巷12號3樓
-
總價4,600 萬
-
建坪單價107.1萬/坪
-
建坪42.94坪
- 電梯大樓
- 地坪7.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區林森北路105號11樓之1
-
總價810 萬
-
建坪單價54.9萬/坪
-
建坪14.75坪
- 電梯大樓 凱莎琳大廈
- 地坪1.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大安區羅斯福路三段273號7樓之3
-
總價2,995 萬
-
建坪單價85.7萬/坪
-
建坪34.94坪
- 電梯大樓 豪園大廈
- 地坪2.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區安和路二段5號10樓之4
-
總價2,588 萬
-
建坪單價103.1萬/坪
-
建坪25.09坪
- 辦公 信安國際大樓
- 地坪2.34 坪
- 格局 1房1廳0衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區長安東路一段56巷7弄34號5樓
-
總價1,888 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪36.21坪
- 公寓
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區復興北路514巷12號5樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪35.95坪
- 公寓
- 地坪10.22 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 1 廳 2 衛 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區仁愛路四段48巷16號1樓
-
總價2,150 萬
-
建坪單價157.3萬/坪
-
建坪13.67坪
- 店面
- 地坪2.65 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區通化街38巷8號2樓之3
-
總價968 萬
-
建坪單價93.7萬/坪
-
建坪10.33坪
- 電梯大樓 功成安和大廈
- 地坪1.91 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區中山北路一段105巷20號4樓
-
總價1,330 萬
-
建坪單價67.3萬/坪
-
建坪19.75坪
- 電梯大樓 良安大樓
- 地坪2.83 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大安區臥龍街195巷9號1樓
-
總價2,150 萬
-
建坪單價73.8萬/坪
-
建坪29.14坪
- 公寓
- 地坪7.83 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 1 廳 2 衛 1房1廳0衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區龍江路394巷14號3樓
-
總價1,818 萬
-
建坪單價67.3萬/坪
-
建坪27.02坪
- 公寓
- 地坪7.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2342/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。