113年08月
大安區潮州街98巷4之1號2樓
-
總價3,750 萬
-
建坪單價91.6萬/坪
-
建坪40.95坪
- 電梯大樓
- 地坪12.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
中山區林森北路409號5樓之24
-
總價575 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪9.25坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪0.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中山區林森北路409號6樓之28
-
總價610 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪11.97坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪1.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中山區林森北路409號4樓之16
-
總價500 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪8.5坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪0.86 坪
- 格局
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區建國北路三段64號6樓
-
總價1,968 萬
-
建坪單價69.3萬/坪
-
建坪28.41坪
- 電梯大樓
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大安區信義路三段190號2樓
-
總價5,000 萬
-
建坪單價101.9萬/坪
-
建坪49.08坪
- 電梯大樓 太平洋信義
- 地坪5.40 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
大安區和平東路二段165號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪30.8坪
- 電梯大樓 佳德大廈
- 地坪2.91 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
大安區文昌街210巷14號3樓
-
總價1,339 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪24.55坪
- 公寓
- 地坪6.72 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
大安區臥龍街203巷1號
-
總價1,360 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪33.23坪
- 公寓
- 地坪8.35 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建築物含有平台外推親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
113年12月
中山區松江路95之1號8樓
-
總價1,738 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪18.29坪
- 電梯大樓 東昌大樓
- 地坪1.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
中山區林森北路263號8樓之9
-
總價700 萬
-
建坪單價64.3萬/坪
-
建坪10.88坪
- 電梯大樓 新欣大廈
- 地坪0.92 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區信義路四段168號3樓之1
-
總價4,698 萬
-
建坪單價80.3萬/坪
-
建坪58.48坪
- 電梯大樓 信義名揚
- 地坪5.62 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年02月
大安區安居街14號6樓之1
-
總價300 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪4坪
- 電梯大樓 興邦靜園華廈
- 地坪0.80 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
中山區建國北路二段85號13樓之1
-
總價3,056 萬
-
建坪單價86.9萬/坪
-
建坪35.18坪
- 電梯大樓 欣蘭
- 地坪4.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
中山區新生北路三段58號4樓之4
-
總價675 萬
-
建坪單價69.1萬/坪
-
建坪9.77坪
- 電梯大樓 聖羅蘭大樓
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
大安區延吉街241巷2弄11號7樓
-
總價3,995 萬
-
建坪單價96.0萬/坪
-
建坪41.62坪
- 電梯大樓
- 地坪8.05 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年02月
中山區龍江路394巷11號5樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價71.1萬/坪
-
建坪26.02坪
- 公寓
- 地坪6.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年04月
中山區撫順街41巷3號5樓之4
-
總價755 萬
-
建坪單價92.0萬/坪
-
建坪8.21坪
- 電梯大樓 米蘭名廈
- 地坪1.48 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中山區新生北路二段96號9樓之1
-
總價1,075 萬
-
建坪單價106.1萬/坪
-
建坪10.14坪
- 電梯大樓 長門金冠大廈
- 地坪0.90 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
中山區南京東路三段103號10樓之1
-
總價3,108 萬含車位280萬
-
建坪單價86.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.87坪含車位10.18坪
- 電梯大樓 國際南京大樓
- 地坪3.55 坪
- 格局
- 屋齡42.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2347/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。