113年11月
大安區延吉街241巷2弄13號7樓
-
總價3,780 萬
-
建坪單價97.9萬/坪
-
建坪38.63坪
- 電梯大樓
- 地坪7.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年05月
松山區敦化北路222巷29之1號5樓
-
總價3,250 萬
-
建坪單價81.6萬/坪
-
建坪39.85坪
- 電梯大樓 凱旋廣場華廈
- 地坪7.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
松山區民生東路五段34號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪44.8坪
- 電梯大樓 北二村華廈
- 地坪8.90 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
內湖區環山路三段16巷1弄4號
-
總價2,350 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪37.79坪
- 公寓 綠揚福村
- 地坪10.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年05月
北投區建民路110巷3之1號
-
總價2,692 萬
-
建坪單價90.1萬/坪
-
建坪29.9坪
- 公寓
- 地坪8.97 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年05月
北投區中央北路一段180巷4號3樓
-
總價950 萬
-
建坪單價44.2萬/坪
-
建坪21.5坪
- 公寓
- 地坪6.47 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中正區延平南路110號地下二樓
-
總價260 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.57坪
- 車位
- 地坪0.77 坪
- 格局
- 屋齡42.4年
- 樓層 -2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年07月
北投區溫泉路71號4樓之7
-
總價470 萬
-
建坪單價39.1萬/坪
-
建坪12.02坪
- 電梯大樓 吉興大樓
- 地坪1.50 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北投區自強街180巷4號4樓
-
總價721 萬
-
建坪單價45.4萬/坪
-
建坪15.89坪
- 公寓
- 地坪4.36 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
中正區汀州路二段231號4樓之3
-
總價1,900 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪32.19坪
- 電梯大樓 萬壽大廈
- 地坪6.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年07月
松山區南京東路五段202號2樓之1
-
總價3,330 萬
-
建坪單價67.7萬/坪
-
建坪49.17坪
- 電梯大樓 國泰南京大樓
- 地坪5.60 坪
- 格局
- 屋齡42.4年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年07月
中正區羅斯福路三段128巷16號4樓
-
總價3,700 萬
-
建坪單價76.8萬/坪
-
建坪48.15坪
- 電梯大樓
- 地坪10.15 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
內湖區江南街71巷16弄30號5樓
-
總價700 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪24.57坪
- 公寓
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
北投區崇仁路一段80巷1號2樓
-
總價2,018 萬
-
建坪單價62.3萬/坪
-
建坪32.4坪
- 公寓
- 地坪9.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
中正區羅斯福路三段128巷18號4樓
-
總價4,038 萬
-
建坪單價82.3萬/坪
-
建坪49.05坪
- 電梯大樓
- 地坪10.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年08月
松山區民生東路五段36巷4弄4號
-
總價2,400 萬
-
建坪單價107.9萬/坪
-
建坪22.24坪
- 電梯大樓 國王大廈
- 地坪5.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
內湖區安泰街129巷1號5樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪39.46坪
- 公寓
- 地坪9.43 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中正區信義路二段33號5樓之4
-
總價3,050 萬
-
建坪單價94.9萬/坪
-
建坪32.15坪
- 電梯大樓 嘉龍大廈
- 地坪3.00 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年10月
內湖區安泰街129巷1之1號4樓
-
總價780 萬
-
建坪單價33.1萬/坪
-
建坪23.54坪
- 公寓
- 地坪5.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年10月
中正區信義路二段33號5樓之3
-
總價4,038 萬
-
建坪單價92.8萬/坪
-
建坪43.52坪
- 電梯大樓 嘉龍大廈
- 地坪4.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
2348/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。