112年11月
內湖區內湖路一段285巷59弄11號4樓
-
總價2,580 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪42.76坪
- 公寓
- 地坪12.61 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
松山區八德路三段12巷51弄24號3樓
-
總價3,750 萬
-
建坪單價78.3萬/坪
-
建坪47.9坪
- 電梯大樓 紫雲華廈
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
內湖區東湖路106巷8號3樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪28.05坪
- 公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依據土地法第34條之1之規定所為之交易
112年10月
文山區試院路154巷2弄4號
-
總價2,800 萬
-
建坪單價39.6萬/坪
-
建坪70.73坪
- 透天厝
- 地坪45.38 坪
- 格局 5房4廳4衛
- 屋齡42.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年12月
北投區石牌路一段71巷3弄15號3樓
-
總價2,020 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪33.66坪
- 公寓
- 地坪7.69 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
內湖區環山路二段53巷1弄12號4樓
-
總價1,910 萬
-
建坪單價77.1萬/坪
-
建坪24.79坪
- 公寓
- 地坪12.18 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
文山區辛亥路七段76巷27號4樓
-
總價1,168 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪23.34坪
- 公寓
- 地坪8.70 坪
- 格局 5房3廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
前後陽台、頂樓、內梯增建含外推
112年12月
文山區辛亥路七段76巷31弄1之1號2樓
-
總價840 萬
-
建坪單價55.1萬/坪
-
建坪15.24坪
- 公寓
- 地坪5.82 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區文湖街85號4樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價55.3萬/坪
-
建坪28.22坪
- 公寓
- 地坪7.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
文山區試院路154巷2弄29號
-
總價980 萬
-
建坪單價32.5萬/坪
-
建坪30.15坪
- 公寓
- 地坪8.83 坪
- 格局 6房0廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
北投區泉源路39之30號6樓
-
總價420 萬
-
建坪單價32.7萬/坪
-
建坪12.84坪
- 公寓
- 地坪2.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區行義路142之7號4樓
-
總價530 萬
-
建坪單價39.5萬/坪
-
建坪13.41坪
- 電梯大樓 麗景山莊
- 地坪2.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
北投區行義路142之14號2樓
-
總價1,170 萬
-
建坪單價46.0萬/坪
-
建坪25.44坪
- 電梯大樓 麗景山莊
- 地坪3.82 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區麗山街338巷9號2樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪40.21坪
- 公寓
- 地坪10.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區麗山街338巷22號2樓
-
總價2,260 萬
-
建坪單價64.4萬/坪
-
建坪35.1坪
- 公寓
- 地坪8.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區行義路142號8樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價38.8萬/坪
-
建坪48.97坪
- 電梯大樓 麗景山莊
- 地坪7.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區羅斯福路五段236巷5號7樓
-
總價2,505 萬
-
建坪單價65.6萬/坪
-
建坪38.21坪
- 電梯大樓 統成大廈
- 地坪6.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年03月
文山區萬隆街81之1號4樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪41.4坪
- 公寓 安泰麗園
- 地坪11.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
內湖區麗山街338巷9號5樓
-
總價2,030 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪40.21坪
- 公寓
- 地坪10.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年03月
文山區和平東路四段101巷8弄6號
-
總價3,350 萬
-
建坪單價53.4萬/坪
-
建坪62.71坪
- 透天厝 名門翠堤
- 地坪40.23 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡42.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
2349/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。