112年08月
南港區重陽路22號4樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價63.4萬/坪
-
建坪28.4坪
- 公寓
- 地坪8.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
萬華區和平西路三段384號8樓之2
-
總價415 萬
-
建坪單價46.4萬/坪
-
建坪8.94坪
- 電梯大樓 日新
- 地坪1.28 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
南港區東明街71號5樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價63.3萬/坪
-
建坪34.77坪
- 公寓
- 地坪9.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
萬華區開封街二段80號7樓之8
-
總價550 萬
-
建坪單價47.0萬/坪
-
建坪11.69坪
- 電梯大樓 西門來來大廈
- 地坪1.38 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區吳興街600巷76弄101號
-
總價2,350 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪27.24坪
- 公寓
- 地坪7.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
信義區松山路508號
-
總價5,000 萬
-
建坪單價71.3萬/坪
-
建坪70.09坪
- 電梯大樓 富貴華廈
- 地坪11.79 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層1~2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓店面
113年07月
信義區松德路237號4樓
-
總價1,305 萬
-
建坪單價42.9萬/坪
-
建坪30.43坪
- 電梯大樓 國稅局宿舍
- 地坪6.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
信義區吳興街600巷76弄105號2樓
-
總價1,510 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪28.23坪
- 公寓
- 地坪7.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
信義區松德路195號6樓
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價41.4萬/坪含車位計算
-
建坪30.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 國稅局宿舍
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
萬華區國興路1巷11號4樓之2
-
總價1,040 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪18.26坪
- 電梯大樓 國興社區
- 地坪4.83 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
信義區虎林街74巷9號4樓
-
總價421 萬
-
建坪單價65.3萬/坪
-
建坪6.46坪
- 公寓 永吉國宅
- 地坪1.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
持分交易親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
南港區重陽路423巷1弄14號3樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪31.61坪
- 公寓
- 地坪11.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
萬華區貴陽街二段42號4樓
-
總價690 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪26.57坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:漢中段三小段216地號;陽台外推;
113年12月
萬華區和平西路三段176巷7號3樓
-
總價950 萬
-
建坪單價43.6萬/坪
-
建坪21.81坪
- 公寓
- 地坪7.05 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
萬華區國興路1巷6號5樓
-
總價241 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪10.07坪
- 電梯大樓 國興社區
- 地坪3.81 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
信義區吳興街583巷14弄26號
-
總價600 萬
-
建坪單價103.3萬/坪
-
建坪5.81坪
- 透天厝
- 地坪2.42 坪
- 格局
- 屋齡42.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
萬華區水源路195號9樓
-
總價1,820 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪30.22坪
- 電梯大樓 國興社區
- 地坪8.01 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年03月
信義區信義路四段391號2樓之6
-
總價4,450 萬
-
建坪單價89.7萬/坪
-
建坪49.63坪
- 電梯大樓 巨龍大廈
- 地坪5.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
萬華區昆明街142號4樓之6
-
總價1,450 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪23.46坪
- 電梯大樓
- 地坪2.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
信義區莊敬路334號2樓
-
總價1,418 萬
-
建坪單價88.3萬/坪
-
建坪16.07坪
- 電梯大樓
- 地坪3.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:壹樓空地垂直增建。陽台外推;其他增建;
2352/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。