114年05月
北投區致遠一路二段57巷28號5樓
-
總價1,720 萬
-
建坪單價59.6萬/坪
-
建坪28.86坪
- 公寓
- 地坪6.90 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
文山區景美街183號5樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價45.9萬/坪
-
建坪29.43坪
- 公寓
- 地坪8.01 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年06月
南港區成福路95號4樓
-
總價1,966 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪26.21坪
- 公寓
- 地坪9.57 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年09月
南港區研究院路二段70巷3號5樓
-
總價1,370 萬
-
建坪單價47.4萬/坪
-
建坪28.9坪
- 公寓
- 地坪7.90 坪
- 格局 6房1廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
南港區研究院路二段70巷37弄11號4樓
-
總價1,229 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪25.81坪
- 公寓
- 地坪6.83 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建:陽台其他增建;
112年10月
萬華區和平西路三段187之6號3樓
-
總價440 萬
-
建坪單價40.4萬/坪
-
建坪10.9坪
- 公寓
- 地坪2.14 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
信義區松德路269巷8號5樓
-
總價1,980 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪35.4坪
- 公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
萬華區康定路232號5樓之5
-
總價450 萬
-
建坪單價44.3萬/坪
-
建坪10.16坪
- 電梯大樓 鑽石大樓
- 地坪1.19 坪
- 格局
- 屋齡42.8年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區和平西路三段384號房屋地下層
-
總價225 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.34坪
- 車位
- 地坪0.92 坪
- 格局
- 屋齡42.8年
- 樓層 -1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年04月
萬華區和平西路三段384號5樓之14
-
總價368 萬
-
建坪單價47.1萬/坪
-
建坪7.81坪
- 電梯大樓 日新
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區南港路三段130巷5弄11號4樓
-
總價1,548 萬
-
建坪單價43.2萬/坪
-
建坪35.86坪
- 公寓
- 地坪12.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年11月
萬華區大理街160巷24弄6號5樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價42.9萬/坪
-
建坪32.66坪
- 公寓
- 地坪10.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年12月
信義區信義路四段415號13樓之5
-
總價2,288 萬
-
建坪單價79.4萬/坪
-
建坪28.81坪
- 電梯大樓 景綸通商大樓
- 地坪2.10 坪
- 格局
- 屋齡42.8年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
萬華區水源路195號3樓之1
-
總價880 萬
-
建坪單價62.9萬/坪
-
建坪14坪
- 電梯大樓 祥安國宅
- 地坪3.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
萬華區和平西路三段176巷5號5樓
-
總價1,314 萬
-
建坪單價54.2萬/坪
-
建坪24.27坪
- 公寓
- 地坪7.05 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年12月
士林區天母西路41巷6號5樓
-
總價2,050 萬
-
建坪單價46.9萬/坪
-
建坪43.73坪
- 公寓
- 地坪12.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
士林區永平街9巷18弄10號4樓
-
總價1,168 萬
-
建坪單價39.2萬/坪
-
建坪29.81坪
- 公寓
- 地坪7.86 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
士林區中山北路七段114巷41弄19號6樓之3
-
總價2,580 萬含車位300萬
-
建坪單價47.5萬/坪已扣除車位
-
建坪59.73坪含車位11.76坪
- 電梯大樓 龍吟山莊
- 地坪11.94 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大同區重慶北路一段22號12樓之7
-
總價2,188 萬
-
建坪單價76.9萬/坪
-
建坪28.47坪
- 電梯大樓 慶福大樓
- 地坪2.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大同區天水路48號4樓
-
總價1,920 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪21.57坪
- 電梯大樓 偉利大樓
- 地坪2.42 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2375/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。