114年05月
松山區復興北路1號9樓之1
-
總價8,000 萬
-
建坪單價82.5萬/坪
-
建坪97.03坪
- 電梯大樓 亞細亞通商大樓
- 地坪7.61 坪
- 格局 6房1廳0衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區知行路316巷20弄3號4樓
-
總價500 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪29.36坪
- 公寓
- 地坪8.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
萬華區貴陽街二段164巷12號5樓之5
-
總價355 萬
-
建坪單價41.8萬/坪
-
建坪8.49坪
- 電梯大樓 金星大樓
- 地坪1.41 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
萬華區環河南路二段149巷7號8樓之1
-
總價906 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪18.69坪
- 電梯大樓 華富國宅
- 地坪2.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
信義區信義路五段150巷16號4樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價53.4萬/坪
-
建坪41.18坪
- 公寓
- 地坪15.72 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
萬華區西昌街149號4樓之10
-
總價290 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪5.06坪
- 電梯大樓 金星大樓
- 地坪0.74 坪
- 格局
- 屋齡42.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
信義區莊敬路196號4樓
-
總價250 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪4.39坪
- 電梯大樓
- 地坪0.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
萬華區長沙街二段11號地下一層
-
總價50 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪44.51坪
- 車位 華泰西門大廈
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡42.9年
- 樓層 -1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:漢中段一小段102地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
112年09月
萬華區長沙街二段11號5樓之18
-
總價380 萬
-
建坪單價64.2萬/坪
-
建坪5.92坪
- 電梯大樓 華泰西門大廈
- 地坪0.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
萬華區長沙街二段11號地下一層
-
總價140 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.8坪
- 車位 華泰西門大廈
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡42.9年
- 樓層 -1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年10月
南港區成福路149巷3號5樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪26.06坪
- 公寓
- 地坪7.07 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年10月
萬華區漢口街二段55號9樓
-
總價555 萬
-
建坪單價60.9萬/坪
-
建坪9.11坪
- 電梯大樓 紫金城
- 地坪0.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
信義區永吉路278巷1弄6號2樓
-
總價1,930 萬
-
建坪單價74.6萬/坪
-
建坪25.88坪
- 公寓
- 地坪7.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
信義區信義路六段12巷13號3樓
-
總價2,280 萬
-
建坪單價71.1萬/坪
-
建坪32.09坪
- 公寓
- 地坪8.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
萬華區長沙街二段11號11樓之21
-
總價490 萬
-
建坪單價74.0萬/坪
-
建坪6.62坪
- 電梯大樓 華泰西門大廈
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
南港區向陽路120巷2弄18號
-
總價750 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪27.03坪
- 公寓
- 地坪8.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
信義區松隆路73巷2號
-
總價3,800 萬
-
建坪單價109.4萬/坪
-
建坪34.75坪
- 公寓
- 地坪8.28 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
另有一間地下室一室其他增建;
112年10月
南港區市民大道八段520號
-
總價2,550 萬
-
建坪單價99.4萬/坪
-
建坪25.65坪
- 公寓
- 地坪9.87 坪
- 格局
- 屋齡42.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
信義區基隆路一段127號6樓
-
總價2,900 萬
-
建坪單價70.5萬/坪
-
建坪41.16坪
- 電梯大樓 仰德大廈
- 地坪4.10 坪
- 格局 5房0廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
信義區和平東路三段341巷1號6樓之1
-
總價1,500 萬
-
建坪單價74.4萬/坪
-
建坪20.17坪
- 電梯大樓 航建三村國宅
- 地坪6.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2385/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。