112年12月
內湖區新明路380巷9弄22號3樓
-
總價700 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪29.7坪
- 公寓
- 地坪11.50 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
文山區景興路153巷49號4樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪22.52坪
- 公寓
- 地坪6.49 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年12月
內湖區康寧路一段164巷2號3樓
-
總價1,120 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪21.91坪
- 公寓
- 地坪5.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
文山區忠順街一段26巷13弄16號
-
總價1,680 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪28.56坪
- 公寓
- 地坪6.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區安泰街74巷7號3樓
-
總價870 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪25.39坪
- 公寓
- 地坪7.93 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區安泰街80巷5號4樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價42.2萬/坪
-
建坪29.65坪
- 公寓
- 地坪9.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
北投區致遠二路113巷22號2樓
-
總價1,452 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪30.34坪
- 公寓
- 地坪8.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵窗增建其他增建;
113年01月
內湖區安泰街79巷2號
-
總價2,090 萬
-
建坪單價53.6萬/坪
-
建坪38.98坪
- 公寓
- 地坪12.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:平台、防火巷。其他增建;
113年02月
文山區福興路78巷20弄27號5樓
-
總價1,230 萬
-
建坪單價47.4萬/坪
-
建坪25.97坪
- 公寓
- 地坪6.14 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年03月
內湖區內湖路三段357巷2號3樓
-
總價1,430 萬
-
建坪單價42.1萬/坪
-
建坪33.97坪
- 公寓 翡翠社區
- 地坪10.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
內湖區安康路434巷19弄3號
-
總價1,620 萬
-
建坪單價66.3萬/坪
-
建坪24.45坪
- 公寓
- 地坪10.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
另有1樓約定使用平面停車位其他增建;
113年03月
文山區福興路78巷20弄41號5樓
-
總價1,530 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪30.65坪
- 公寓
- 地坪9.67 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年02月
北投區泉源路62號4樓
-
總價700 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪28.56坪
- 公寓
- 地坪7.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區南海路101號2樓
-
總價908 萬
-
建坪單價73.7萬/坪
-
建坪12.33坪
- 電梯大樓 國盛國宅
- 地坪4.55 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
廚房增建陽台外推;其他增建;
113年03月
文山區福興路78巷20弄5號3樓
-
總價1,160 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪24.36坪
- 公寓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區星雲街68巷4號3樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價41.6萬/坪
-
建坪28.83坪
- 公寓 文心社區
- 地坪8.59 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
松山區敦化北路222巷29之1號3樓
-
總價3,120 萬
-
建坪單價80.8萬/坪
-
建坪38.59坪
- 電梯大樓 凱旋廣場華廈
- 地坪5.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區慶城街23號5樓
-
總價5,721 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪76.29坪
- 電梯大樓 慶城橡園
- 地坪12.81 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
內湖區內湖路一段323巷14弄7號3樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪33.9坪
- 公寓
- 地坪9.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區中華路二段315巷4弄5號4樓之7
-
總價616 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪12.35坪
- 電梯大樓 國盛國宅
- 地坪4.55 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台增建,鐵鋁窗增建
2417/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。