112年05月
北投區裕民一路41巷2弄5號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價89.1萬/坪
-
建坪28.07坪
- 公寓
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區南京東路六段250號4樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價56.5萬/坪
-
建坪27.43坪
- 公寓
- 地坪9.37 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其它增建:頂樓加蓋、後陽台外推、逃生梯陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
112年06月
北投區大興街24巷4弄2號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價52.3萬/坪
-
建坪28.68坪
- 公寓 大國揚社區
- 地坪8.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年08月
文山區興隆路三段112巷2弄33號4樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪25.47坪
- 公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
內湖區安康路315巷17之1號3樓
-
總價526 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪22.4坪
- 公寓
- 地坪7.89 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
內湖區江南街126號4樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價62.8萬/坪
-
建坪29.48坪
- 公寓
- 地坪10.01 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區榮華二路9之3號7樓
-
總價3,068 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪49.67坪
- 電梯大樓 中國花園(榮華二路)
- 地坪9.25 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
內湖區內湖路三段134號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價56.1萬/坪
-
建坪26.74坪
- 公寓
- 地坪11.43 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
松山區民生東路五段146號地下一層
-
總價100 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.57坪
- 車位 群林
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡43.5年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
二親等買賣;建物坐落地號:民生段60-5地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
112年11月
松山區民生東路五段146號地下一層
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.57坪
- 車位 群林
- 地坪1.88 坪
- 格局
- 屋齡43.5年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
二親等買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
113年02月
北投區中和街20巷72號5樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價29.1萬/坪
-
建坪44.68坪
- 公寓
- 地坪11.80 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:一樓空地垂直增建。其他增建;
113年02月
松山區民權東路三段160巷2號11樓之8
-
總價1,300 萬
-
建坪單價89.3萬/坪
-
建坪14.56坪
- 電梯大樓 民有社區
- 地坪3.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
內湖區麗山街46巷11號4樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪24.57坪
- 公寓
- 地坪11.91 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區麗山街46巷9號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價46.8萬/坪
-
建坪25.62坪
- 公寓
- 地坪11.91 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
中正區南海路107號4樓之7
-
總價1,470 萬
-
建坪單價68.8萬/坪
-
建坪21.37坪
- 電梯大樓 國盛國宅
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區新興路64巷7號地下層
-
總價840 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪27.93坪
- 公寓
- 地坪10.93 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 -1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
松山區八德路二段386號2樓之4
-
總價3,400 萬
-
建坪單價74.8萬/坪
-
建坪45.45坪
- 電梯大樓 漢陽皇家
- 地坪4.35 坪
- 格局
- 屋齡43.5年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
松山區民權東路三段140巷9號4樓之5
-
總價3,500 萬
-
建坪單價78.5萬/坪
-
建坪44.58坪
- 電梯大樓 華偉大廈
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
松山區民權東路三段160巷2號7樓之7
-
總價2,220 萬
-
建坪單價96.2萬/坪
-
建坪23.08坪
- 電梯大樓 民有社區
- 地坪5.40 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層7~8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
現有停車位使用,但需定期抽籤。
113年04月
內湖區星雲街68巷6號5樓
-
總價600 萬
-
建坪單價43.9萬/坪
-
建坪13.66坪
- 公寓 文心社區
- 地坪4.02 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
另有0.5套衛浴親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2425/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。