113年02月
萬華區寶興街36號2樓
-
總價850 萬
-
建坪單價38.3萬/坪
-
建坪22.21坪
- 公寓
- 地坪6.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
屋內有壁癌漏水情況。浴室有漏水後陽台雜樹叢生影響牆壁結構瑕疵物件;
113年05月
萬華區長沙街二段11號11樓之12
-
總價820 萬
-
建坪單價66.4萬/坪
-
建坪12.35坪
- 電梯大樓 華泰西門大廈
- 地坪0.93 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
南港區成福路145號2樓
-
總價540 萬
-
建坪單價49.7萬/坪
-
建坪10.86坪
- 公寓
- 地坪3.23 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年06月
南港區研究院路二段70巷37弄13號
-
總價2,080 萬
-
建坪單價71.9萬/坪
-
建坪28.92坪
- 公寓
- 地坪8.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
信義區基隆路二段39巷7號4樓
-
總價3,450 萬
-
建坪單價93.2萬/坪
-
建坪37.03坪
- 電梯大樓 興康名廈
- 地坪7.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
萬華區開封街二段81號7樓之3
-
總價680 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪9.33坪
- 電梯大樓 金西門
- 地坪0.78 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
萬華區和平西路三段384號6樓之15
-
總價350 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪6.81坪
- 電梯大樓 日新
- 地坪0.97 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
南港區忠孝東路七段545號3樓
-
總價850 萬
-
建坪單價53.7萬/坪
-
建坪15.82坪
- 公寓
- 地坪4.78 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
信義區基隆路二段151之8號2樓
-
總價2,350 萬
-
建坪單價72.4萬/坪
-
建坪32.48坪
- 電梯大樓 利來華府大樓
- 地坪3.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年08月
士林區天母西路22巷14號3樓
-
總價3,125 萬含車位價
-
建坪單價59.6萬/坪含車位計算
-
建坪52.43坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪9.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
士林區中山北路七段38巷12弄2號2樓
-
總價2,170 萬
-
建坪單價57.5萬/坪
-
建坪37.71坪
- 電梯大樓
- 地坪10.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區德惠街34號4樓之27
-
總價592 萬
-
建坪單價67.3萬/坪
-
建坪8.8坪
- 電梯大樓 金三角大廈
- 地坪0.92 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大安區敦化南路二段200巷14弄10號4樓
-
總價2,350 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪26.41坪
- 公寓
- 地坪7.70 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大安區和平東路二段96巷10弄8號2樓
-
總價3,630 萬
-
建坪單價74.9萬/坪
-
建坪48.48坪
- 公寓
- 地坪12.76 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大安區基隆路二段134之1號8樓
-
總價2,738 萬
-
建坪單價87.3萬/坪
-
建坪31.35坪
- 電梯大樓 信義大樓
- 地坪3.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中山區合江街100巷25號4樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價84.1萬/坪
-
建坪35.69坪
- 電梯大樓
- 地坪9.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區羅斯福路三段273號12樓之3
-
總價3,150 萬
-
建坪單價90.2萬/坪
-
建坪34.94坪
- 電梯大樓 豪園大廈
- 地坪2.96 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區石牌路二段315巷34弄8號
-
總價1,880 萬
-
建坪單價59.6萬/坪
-
建坪31.53坪
- 公寓 榮總特區
- 地坪9.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
文山區木新路二段218巷35號5樓
-
總價1,228 萬
-
建坪單價42.4萬/坪
-
建坪28.97坪
- 公寓
- 地坪8.63 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
松山區八德路三段158巷7弄39號2樓
-
總價2,238 萬
-
建坪單價81.4萬/坪
-
建坪27.51坪
- 公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 0.5 衛 2房2廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2427/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。